Религия, вера
По какой причине погибли люди во время потопа Всемирного и какая аналогия с нашим временем?
Зло настолько умножилось, что Бог решил уничтожить человечество. Однако в библейском сообщении говорится: "Ной же обрел благодать пред очами Бога. Ной был человек праведный и непорочный в свое время; с Богом ходил Ной" (Бт 6:8,9). Ной придерживался Божьего руководства в своей жизни. Он не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии говорится, что перед Потопом "люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Мф 24:38,39). Они не вняли предупреждению В последние дни этой системы так же идёт проповедь о том, что можно спастись и жить в новом мире. (2 Петра 3:9-13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди так же могут спастись, проявляя веру в Создателя и следуя его руководству.
Дзень и дриньк много связи? А вот в этом всё и дело!
Они стали непригодны к дальнейшему домостроительству Бога и неспособны принимать слова Бога, потому пропустили момент и 120 лет были невменяемы к предупреждению Бога через Ноя. который 120 лет строил ковчег. Строительство ковчега и было постоянным известием о том что Бог намерен затопить землю полностью, ав люди игнорировали-не слышали и потому погибли по своему выбору.
ПОТОП! Великий Учитель (Иисус) знал, что однажды всё это уже было с людьми. Он сказал: ‘Те люди ели, пили, женились и выходили замуж’. В том, что они ели, пили, женились или выходили замуж не было ничего плохого. Но люди были так этим заняты, что у них не хватало времени на то, чтобы слушать Бога. Вот чем это было плохо.
Что же произошло с теми людьми? ~ Иисус сказал: «И не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех» . Иисус говорил о людях, которые погибли во дни Ноя. Тогда вся земля была погребена под водами потопа (Матфея 24:37—39).Иисус сказал, что происшедшее с теми людьми — это урок для всех нас, живущих сегодня. Поэтому о потопе во дни Ноя очень важно знать всем.
Почему же Иегова навёл на землю потоп? ~ Потому что люди всё время творили зло. Но среди них жил человек, к которому Бог относился очень доброжелательно. Кто же это был? ~ Ной. Ной любил Иегову Бога. Он никогда не бывал настолько занят, чтобы у него не хватало времени слушать Иегову.
Потеря Веры. Нас ждёт тоже самое. Впустите в свою жизнь Бога.