Религия, вера

А почему в России нет дня памяти погибшим людям во время Сталинского режима . Миллионы советских людей

умерли от голода, расстреляны, сгнили в лагерях .Тысячи священников уничтожено . Моя бабушка покойная рассказывала такое мне, что от этого на голове волосы встают дыбом . Мудрые люди говорили, кто не помнит свою историю, тот переживает её заново и это проверено .
СОБОР СВЯТЫХ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ

Собо́р святы́х новому́чеников и испове́дников Росси́йских — группа российских святых, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года; также название праздника в их честь.
Включает в себя Собор новомучеников, в Бутове пострадавших — 289 святых, известных к 2007 году, возглавляемый священномучеником Серафимом (Чичаговым) . Бутовскому собору новомучеников с 2001 года установлено совершать память в 4-ю субботу по Пасхе.
Нуржан Маукен
Лучший ответ
вы думайте что будет памятная дата наших времен, или меньше людей пострадало сейчас за 20 лет
Женька. ........
Алексей Лайторенко Если брать с 1917 -1945 и наши 20 лет , то больше и страшней на много .
Начать надо с Ленинского и Троцкисткого режимов....
Советских людей уже нет! Вы не туда попали! Ждите ответа, ждите ответа...
Н:
Наська :d
Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее.

Россия — странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.

Добро, не отвергая средства зла,
по ним и пожинает результаты;
в раю, где применяется смола,
архангелы копытны и рогаты.

Не в силах нас ни смех ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех
и нам плевать на каждого.

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.
.B
...... Begiev
О, точно, надо вспомнить историю... И ввести дни памяти по погибщим персонофицировано- павшие при Путине, Павшие при Медведеве, павшие при Ельцине, павшие при Горби, павшие при Андропове, (ой, кажется, уже пропустил кого-то) , павшие при Брежневе, павшие при Хрущеве, павшие при Сталине, павшие при (условно) Ленине, павшие при Родзянко (уфф..) , павшие при Николае II, (фуу, кончился только 20 век.. , а осталось то....). Явно дней в году не хватает для памяти, придется совмещать..) )
Влад, ну что за детская трактовка истории и повторение либеральных страшилок? В любой период страны люди гибли и их потомки говорили-"Да при этом кровавом тиране столько полегло... ".Это относится к абсолютно ЛЮБОМУ правителю! И жупел из одного Сталина делать- это как раз забывать историю.
Павел Кочетов
Алексей Лайторенко Станислав , сравнили хрен с пальцем , мы сейчас сидим и пиз ...м , в приятной обстановке .
а никто не хочет вспомнить миллион солдат погибших в первую мировую от немецких газов? в которую дурак царь изза своей прихоти вовлек страну.
Алексей Лайторенко всё надо знать и помнить .)
Атеисты чистенькие, они тут не при чем, они выполняли приказы и хлопали главному своему начальнику и его прихвостням..
Maral Begenjeva
1-ое ноября день памяти реприсированным и политзаключённым умерших в лагерях и тюрмах в СССР
Алексей Лайторенко Только о этом почти ни кто не знает , и этот день как обычный день рыбака или жестянщика .
Ежегодно 30 октября, в России и других бывших республиках СССР проходит День памяти жертв политических репрессий
Виталий Раткин
Алексей Лайторенко Хоть Вы знаете .
главное чтобы этот день был в головах людей, а то у нас еще многие дрочат на "вождя всех народов" и "великую страну"....
Your Wishmaster |Anne|
А почем главный поп христиан даже не покатятся за геноцид
над Славянами, когда насильно крестили Русь.
9 миллионов невинных душ погубили.
Читай исторические документы и не тупи.
Алексей Лайторенко приходи , конь и я тебе подробно растолкую , что да как .
да.. . очень хочется пережить заново: Победу, ежегодные снижения цен, уверенность в звтрашнем дне, первенство в космосе, за пол месячной зарплаты проехать на поезде всю страну. а ещё НиколайІ говаривал: "русские -самый свободный народ, только пусть поменьше болтают")))
Lass Uns Laufen =^..^=
"Тысячи священников уничтожено "-тысячи священников были уничтожены при Ленине. Сталин фактически спас сергианскую церковь.
Юлия Белова
Лет через
Полста
Кто-нибудь
Спросит здесь:
Почему нет памятника русским истреблённым путинским режимом...
В разное время, разное было, но нато и наука история, что бы она отражала суть происходящего, в этом и заключается поиск истины, другой вопрос, что разные люди по разному хотят видеть. А понимание меры добра и зла должно быть для всех одно, в этом и заключается осознание истории, куда, зачем и откуда движется человеческое бытие во все времена и периоды своего развития!
Да потому что это властям не нужно. Кто думает что это были зверства, тот и чтит память, а кого не коснулось или просто не знают об этом, тому по барабану.
Нету такого государства Россия... А Сталин молодец ..гнул великий и могучий советский народ.. да и Путин тоже гнёт и ни чё не морщится .. У Вас никогда не было своей истории ..Никогда ...
Алексей Лайторенко Если мы знаем и помним то она есть .
А разве вам не в раздел "политика"?