Религия, вера
Почему в России хэллоуин-день нечести празднывали с удовольствием, а день влюблённых праздновать не хотят ?
Долбанная религия, ведь день влюбленных это не традиционный праздник Русских, не следует его вообще праздновать
Айка Абжанова
Зачем ты зашёл на религиозный ресурс, что бы разгрузить своё говнище ?
Осоо Зодчий Осоо Зодчий
А ты разве традиционные праздники русских отмечаешь? Я лично даже незнаю какие настоящие праздники были у Русских, а христианство считаю чуждой религией, которая снижает количество славян, разлагает, к пьянству приучает, да и много еще минусов. Раньше были Воины, а сейчас Рабы.
Языческие корни у этого праздника.. Ну еще говорят: "Он не наш, не местный"
Хэллоуин день ведьм и колдунов, сатанинское сборище.
И то и другое не стоит праздновать.
эти праздники равнозначны
В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство... и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля...
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии... или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.».
Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь). Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком».
Потому что это католический праздник, день покровителя педерастов. А у нас такие не водятся...
Айка Абжанова
А нечисть значит водится ?
не русские это проздники . католические.
нет. это праздник америкосов
Какая вера бесовская, такие и праздники празднуют. Мне так по барабану, я праздную День Влюбленных роскошно с салютом, со стрельбой. И вчера, и сегодня баню топлю, медвежатину жарить буду. Вообщем с родными и близкими гулять будем. А на веру эту Сатанинскую клали мы все.
Айка Абжанова
А медведей убивать и жрать, это что за вера такая ?
День нечести? Аналог всех этих колядок.
А день влюбленных праздновать не хотят из-за америкофобии и тупости.
Айка Абжанова
Да, день торжества нечисти.
дык, любовь-зла) че праздновать-то, день козла?
Ну, потому что любовь - это дурацкий недостаток. А идиотов в мире полным полно и с этим вообще нереально бороться. И это, уверяю Вас, лучшее время, когда девушка может выйти не накрашенной. Поверьте, результат будет чудный.
потому что люди одинокие и этот праздник напоминает им об этом с: