Умиляет наше министерство образования.
В школах усиленно насаждается влюблённость. И попробуй не поучаствуй в этом празднике либерастии. При этом дети офигевают от напора учителей-"чтоб все написали"
Религия, вера
Почему День влюбленных, а не День семьи? Почему не уточняется кто они эти "влюбленные"??
Это католический праздник, не наш. Нам его обсуждать не пристало.
Надежда Ермакова
14 февраля 2012г. впервые Русская православная церковь отслужила молебен в день Святого Валентина – раньше этот праздник считался идеологически чуждым.
нам хватает летом криков о семье....
Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. Одна из версий гласит, что в III веке в Римской империи солдатам было запрещено жениться. Однако, в городе Терни жил епископ Валентин, который тайно от властей венчал всех влюбленных, за что и был казнен 14 февраля. Перед казнью он послал записку дочери одного из тюремщиков, подписавшись "твой Валентин". Отсюда и пошла традиция посылать в этот день "Валентинки". В этот день очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. Говорят, что это залог вечной любви.
Просто прочти в гугле об этом празднике и не мудри.
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Как ни странно я с тобой согласен. И праздник-то выбрали зимой, когда цветы дорогие )))
это для геев праздник
Совершенно не наш праздник, привнесённый с открытием железного занавеса. Ещё есть хэллоувин и всякая другая чушь.
"Они ничего не поняли и все перепутали"
этот праздник помогает лохам расстаться с деньгами и накупать всякую херню, навязанный нам торгашами