Религия, вера

Почему православные негативно относятся ко Дню Влюбленных?

Тот кто любит Бога любит всех.
Мария Винокурова
Лучший ответ
Эт от бесов.
Алёна Кацер
Православные Искренне славят Св Имя Христа , а все иное вторично .
Иван Савченко
день памяти святого Валентина вносит английский поэт, отец литературного английского языка, Джеффри Чосер. культ святого Валентина как покровителя влюбленных начинается с его подачи.Церковь тут вообще не при чем.
Rinat Abubackirov
Они вообще почему-то негативно относятся ко всем, что идет в разрез с их религией. А религия ничего общего не имеет с верой. Ибо Бог - есть Любовь.
не православных это день.
Так они же влюбленные не по взаимности а из страха...
Что вы знаете об этом празднике?
Святой Валентин тайно венчал влюбленных. Потому что римскому императору Клавдию II надо было, чтобы воины воевали, непрестанно ходили в походы.
А сейчас венчаний никто не просит у священников, свободная любовь.
а что там позитивного ?
Елена Дроздова
Я такие праздники игнорирую, как и многое другое, бесполезное(или даже вредное) для души. Своего мнения не навязываю, разве что близким не премину высказать своё мнение)
Gulbahit Zekesheva
возможно, потому что этот праздник не имеет никакого отношения к христианству
Я не православная, но тоже не одобряю этот праздник, потому что знаю истоки этого праздника.
"Святой" Валентин регистрировал гомофобные браки в римской армии. Так день каких влюбленных вы празднуете?!

Поскольку корни этого 'праздника' - языческие, то я однозначно не буду отмечать.

Чтобы выразить любовь к своим любимым родным, мне не нужен специальный день в году. Мне не нужно ждать какого-то 'Валентина'.
Я выражаю свою любовь к близким не по праздникам. А каждый день и каждую минуту!
Дастан Чуванов
Потому что им попы так говорят.
Andrey Tumashoff
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому , и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии или связан с началом брачного сезона птиц . Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображением купидонов, сердец, пронзенных стрелой. Ясно, что его корень лежит глубоко в древне языческих верований и что христианский мир причисляет его к так называемым "святым".
"Смотри́те, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"(Колоссянам 2,стих 8).
Чтобы попасть в рай на земле , надо жить по заповедям Бога. И ничего об этом и других подобных праздниках в Библии не говорится.
они относятся негативно ко всему неправославному
Евгений Сурин
Посмотрите календарь Православной Церкви на нужную вам дату и увидите все Праздники в данный день, а остальное все от лукавого.
Елена Вялых
Наталья Хайрулина Не поверите, но и без Ваших указок с сарказмом, с утра все посмотрела)) Сами-то посмотрели кого из святых Церковь чтит в этот день)) Или напомнить))