Религия, вера

Вопрос к верующим: почему церковь так негативно относится ко всем экстрасенсам?

Что делать тем из них, которые не воцерковлены, обладают настоящими способностями и не могут от них избавиться?
м-да? А чем Вам Василий Блаженный не экстрасенс ?
А блаженная Матрона Московская? Да и к Ванге никто не предъявлял претензий. А вот шарлатанов да колдунов " потомственных" можно и на костёр -заодно можно проверить их навыки. :-)))))))))
Твоя Тень)!!! (*-*)
Лучший ответ
Елена Голдобина На костер не надо - мне кажется, таких людей сам Бог покажет в настоящем свете.
Нормально все с теми, кто имея способности - идет в Святую Православную Церковь.
Бахыт Жусупова
Я согласен с ответом Алены Синкевич, Но хочу его немного дополнить. Да, у некоторых есть Дары Исцеления и Прозорливости. Но такие дары может щедро раздавать и диавол. И тогда это будут уже не истинные, а ложные дары. Как отличить истинные дары от ложных? Очень просто. Дар исцеления и прозорливости может быть только у святого человека, строго соблюдающего христианские заповеди, победившего в себе страсти. В наше время таковых практически нет. Потому многочисленная армия экстрасенсов -целителей - это либо обольщенные дьяволом люди, либо шарлатаны.
У экстрасенсов чудеса происходят, у церкви нет, поэтому ...
Daniar Daniar
Библия во многих местах обьясняет-что такие способности от врага Бога- Дьявола. И предательство по отношению к Создателю.
Samet Uluer
потому что это грех
Конкуренция.
потому что потому...
Почему ко всем? Только к тем, кто использует силу свою не во славу церкви. А так, судя по описаниям, так пчти все святые были нормальными экстрасенсами....
если человеку, например, будущее "приходит само", то считается, что это - Б-жье проявление

а РПЦ против, потому что хлеб их отбирают))))))))))))
Lizard74 Македония
это тоже испытание и тяжелое.
кто понимает, к чему это приводит, а такие есть, стараются и с этим смиряться.
а кто нет, пытаються "лечить", считаю что у них особый "дар"
Церковь негативно относится ко греху, который введёт людей в ад.... а людей церковь любит и церковь это место где Бог дал людям спасение и от бесов в том числе и отвечает на молитвы и излечивает....
Бог обличает тех, кто "произносит заклинания", и тех, кто занимается волшебством и магией. Библия говорит, что каждый, кто делает это, делает противное в очах Господа Бога:

Второзаконие 18:9-14 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой".
4 Царств 21:6 "И гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его".
Михей 5:12 "исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя".
Елена Голдобина Как быть с теми, у кого видения возникают непроизвольно, это от них не зависит - сила у них большая?
Дар этих экстрасенсов - не от Бога.
Им нужно идити в Церковь - не просто сходить одноразово, а исповедовав этот "дар", жить уже воцерквлённой жизнью всегда.
Иначе может случиться страшное в жизни - вплоть до умопомешательства и самоубийства. Вот ролик с печальными последствиями.
S.t.a.l.k.e.r.
Традиция.
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18;10-12)
избавиться можно. надо попросить Иисуса Христа избавить от колдовских способностей. Надо прямо к Нему обратиться с этой просьбой. Все ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ способности от дьявола. Дьявол -ПРОТИВНИК БОГА. Все чародеи, колдуны, обаятели будут брошены в ОГНЕННОЕ ОЗЕРО живьём. Это написано в Откровении Иоанна Богослова глава21.стих 8.
Елена Голдобина А те люди, к которым видения приходят непроизвольно - тоже? Это же от них не зависит. Я просто не пойму.
Елена Голдобина А вы, извините, к какой конфессии принадлежите?
..как могут относится родители к людям, совращающим искушением ихних детей..?
Потому что эти способности не от Бога, а магия, чародейства, гадания (к этому относится и экстрасенсорика), приносят людям только вред.
поговорить с духовником. Кстати покаяние помагает от этого избавиться.
Елена Голдобина А старцы, по Вашему мнению - это экстрасенсы или нет?
Истина должна быть непоколебима-это и есть приход-истинно верующие, из сомневающихся не создашь войско,,,,
Юсупбаев Санжар непокобелима.
Николай Пирожков Что за чушь?Какая истина?Какое войско?С кем собрались воевать?
потому что их Сила не от Бога а снизу.
Николай Пирожков Ваня,а ты матом как мне в личку пишешь!Не можешь?.Пусть все увидят какие евреи культурные и какие среди них была появляются вроде тебя.