Религия, вера

Почему церковь раньше негативно относилась к профессии актера?

Raul .
церковь вообще ко всему, что хорошо и приятно плохо относилась всегда,
Sveta Kalinina
Лучший ответ
Как впрочем и сейчас :)
появились среди них... Лёдеки Утёсовы, Райкины, Ширвиндты и прочие маны.... тут главное в актерском деле - денег поиметь много, зачем им антиреклама в виде церковной возьни... вот и дали кому надо команду, а там сверху в низ указания соответствующие прошли... и все нормально
Елена Донская
Вообще она и к науке плохо относилась и даже сейчас ей палки в колеса пихает.
Это ее задача - портить и гадить.
Ирина Власова
Нерон, он злейший враг христианства. Сцену он любил )))))))))))))
Anastasiya Sviridova
Церковь и сейчас считает, что люди, избравшие эту профессию, находятся в "зоне риска". Так как должны изображать эмоции и чувства, которых у них и нет, а это сильно влияет на психику человека и может навредить их душе. Из актеров только единицы смогли справиться с этими эмоциональными перегрузками.
Что то вы как то мелко берете. . Она ко всему негативно относилась
B. Nurkulove
Лицедеи, шуты, чародеи и маги, - это прямое следствие вавилонской бесовщины.
Генетические потомки бесов нигде кроме указанных выше профессий работать не будут. От сюда и вывод, что бесам нет места рядом с верующими людьми.
Дина Мазуренко
потому-как ранее профессия актёра так знатно не проплачивалась и актерствующий люд не мог себе позволить газавать по храмам и отсыпать бабло за отпущение грехов попам, а сейчас--да пожалуйста!!!
..
...fairytale ...
профессия актера - это перевоплощение в других людей, искажение своего я, своего образа и подобия Богу, уход от реальности и увод от реальности других людей, то, что сейчас пропагандируется и насаждается в умы людей СМИ с помощью актеров свидетельство того, что Церковь как всегда права