Религия, вера

Почему Бог сделал в году 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд, почему не ровно 360 дней, чтоб 12 месяцев по 30 дней?

Илья Бойченко
Раньше так и было, потом Земля стала иначе крутиться
Боря Набиев
Лучший ответ
Илья Бойченко Из-за Луны, или ядерной войны прошлой цивилизации?
Захотелось Ему так. Он Бог и поэтому что хочет, то и делает!)))))))
Ан На
Простота - хуже воровства .
То ли глина была не того сорта, то ли не так в глину вдул...
Turan Nurgaliev
Владимир Онтко Под столом! )))))
Ильдар Сафиуллин Сорь не ту оценку нажал=)
На счет дней не знаю. . А время люди отмерили
Сергей Галкин
Илья Бойченко при чём здесь люди? в году не ровное количество суток, получаются лишние часы и минуты, из-за этого каждые четыре года высокосный год, а раз в 128 лет его отменяют, понятно?
Господь Бог, Отец Наш Небесный первоначально и сделал как раз ровно 360 дней в году. Но, когда тупые древние люди поверили мошенникам-апостолам, что преступник Иисус есть Сын Бога, то Господь разгневался и так сильно плюнул с досады, что всех евреев рассеяло по миру, а еврейский храм снесло начисто. От этого плевка Старушка-Земля увеличила свою орбиту, а Господь сказал: "Пусть будет так! Пусть эти веруны слабоумные так и живут в этом бардаке !!!".
С тех пор Господь Бог постоянно наказывает христиан, а атеистов не трогает - т. к. не верят атеисты в Исуса Христа, знают, что Иисус - просто аморальный, молодой человек свершивший преступление против своего народа и Государства - как нам об этом красноречиво повествует Библия.
Вот блин! Не было у него рядом Лены Кудябликовой - подсказать было некому :))
Саня Огородний
Это цикл вращения планеты, притом не постоянный, а за миллионы лет претерпевающий изменения. Бог Творец вселенной заложил законы мироздания, а мироздание уже развивается само по себе. То есть он непосредственно не вмешивается в такие процессы, как урегулирование циклов, без надобности.
Видимо потому что он вечный и для него течение времени не существует.
Он сделал ровно 365 дней, ровно 5 часов, ровно 48 минут и ровно 46 секунд. Так что всё ровно.
Олег Розпутный
Илья Бойченко ровно это без часов минут и секунд
Потому что это еврейский талмудила!
Денис Лифанов
Илья Бойченко при чём здесь еврейский, просто если наш мир создан, то можно было бы немножко лучше его создать
Всё ровно Бог сделал
Илья Бойченко дурочка, не тупи, и не позорься, как можно поделить правильно если количество оборотов Земли вокруг своей оси не совпадает с полным оборотом Земли вокруг Солнца, ну как?
штоп все заипались
Lёlik
изночально он и зделал 360 дней, и много много, тысяц лет так и было, но потом время разбухло и прибавило в размерах, вот и набежали эти дополнительные 5дней, 5час, 48мин, и 46сек.