Религия, вера

Атлантида и Гиперборея погибли в одно время или как?

Dima Soxatckiy
в одно, конечно
Илья Бруман
Лучший ответ
ИсТория об этом умалчивает.)))
Виталий Шевчук
Это две разные сказки. Одну (про Атлантиду) услышал Платон от египтян, а другую - Плиний от скифов.

Реалистичность этих мифов не доказана.
Судя по повреждениям мегалитов атлантов в Перу и Боливии их гипербореи ядерным ударом накрыли-а сами потом малехо пограбили и смылись на своем ковре-самолете-Гомер уже знал что Боги покинули Землю---вот тут-то и выполз последний атлант Иегого---
Финия Салихова
Dima Soxatckiy А можно про Иегого подробней?

кое что осталось
Элдияр Шаршеев
По Е. Блаватской Гиперборея была на много раньше чем Атлантида.
Маргарита Лайер(Неверова) Блаватская, конечно, знает))))
Вполне возможно
Владимир Кот
Нет. Сначала погибла Гиперборея. Ее жители переселились к Атлантам, подарили им тайные знания, которые те использовали не совсем правильно- проводили всяческие эксперименты с энергией, торсионными полями и доигрались...
Маргарита Лайер(Неверова) Они погибли когда кольцо всевластия сгорело в кратере Мордора))
И ту и другую придумали древние греки.... и того и другого нет небыло и не будет никогда.... мифы не оживают, как ни крути
Vassilissa Shangina
Элдияр Шаршеев
однако мы рядом
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и старана - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.