Религия, вера
Если в мире ухудшится ситуация, то станет ли больше религиозных людей?
войны, кризисы, плохая экология и прочие беды.
Это приведет к появлению новой религии. Ухудшение ситуации у сомневающихся верующих (коих больше) будет связано с неспособностью нынешних богов справиться с ситуацией.
станет больше сумасшедших.
Удивительно но это действительно так. Страдания человека, приближают его к поиску истины, веры и Бога. Только находясь в экстремальных условиях, человек начинает смотреть на верх и искать помощи и спасения.
Такова воля Бога.. .
Удачи
Такова воля Бога.. .
Удачи
Нет. И об этом сказано в пророчестве: "в последние дни" люди будут "более сластолюбивы, нежели боголюбивы" (2 Тимофею 3:1—4).
Скорее всего да.
А с чего Вы взяли, что в мире ухудшается ситуация? Что, раньше не было войн, эпидемий, массового мора от голода, нищеты, природных катастроф? Было ничуть не лучше.
Куда ещё хуже!
Нет мне кажется что люди отдаляются от религии!!
Наоборот! Станет больше разочарованных. . в религиях!
Безусловно станет! Когда людям плохо - они вспоминают о Боге! Так было всегда! Возникает вопрос: " А не наказание ли это свыше, за то, что Бога забыли? " По крайней мере священники так утверждают! Одно знаю точно - Не в смирении сила, а в борьбе!
Если у человека нет мозгов и он хоет ни за что не отвечать он идет в религию.. . типа - бог за все в ответе, а я тут не при чем...
Думаю, что станет.
Естественно. Ведьна войне атеистов нет.
... -многие современники во все времена говорили об этом, но прямой зависимости не может быть и религиозности не прибавится...
Вполне возможно, люди вспоминают зачастую о Боге, когда становится плохо...
Естественно. А. . Так и будет = во-первых, во-вторых.. . ты глянь насколько каждый человек засисим от всего: от газа, воды, электричества. . и пр.
Ну и в-третьих, ))) Религиозность Человека прямо пропорциональна Жч, Дн и обратно пропорциональна Сд и на Один день рассчитываеться по следующей формуле:
Рч = (Жч * Дн) / (Сд)
где Жч - колличество человеческих жертв в окружающем мире на один день;
- Дн - количество Наличных Денег, имеющихся в распоряжении на данный день;
- Сд - сила духа, включающая в себя менталитет, воспитание и массу других факторов, рассматриваемых отдельно!
В свободное время формулу можно дополнить и дополнительными факторами.

Рч = (Жч * Дн) / (Сд)

Скорее наоборот, все станут материалистами .В настоящее время, не наблюдается особой религиозности (в 90 г. было гораздо больше). К тому же, если верить СМИ, население сокращается на 700 тыс. в год .
Не станет. Иисус говорил, что будет, как во дни Ноя. Тогда "земля наполнилась насилием" и отступничеством. И все годы, пока Ной строил ковчег, он предупреждал людей о Потопе, но кто-то разве прислушался? Сказано, что никто даже не задумался, пока не хлынули воды Потопа. Иисус оставил признаки приближения конца. И один и признаков-что будет у людей такое же допотопное отношение к этим признакам.
конечно, особенно - СИ, они опять запоют о конце света.
А толку то???? -Поздно пить боржоми когда печень отвалилась!
В России - да. Здесь люди привыкли больше жаловаться, чем работать над улучшением ситуации...
История говорит, что во время бедствий и так далее больше становится верующих
Фанатиков станет больше, но ищущих истину не прибавится
Религиозных может быть и станет, но верующих точно врятли...
станет больше боязливых людей.
Станет больше скептиков
Всё в воле Божьей, кого приблизить, а кого для гнева оставить.
Станет больше преступности, уменьшится продолжительность жизни и с ними веры.
Скорее всего.
Думаю, что станет меньше. Много сейчас тех, кто просто отдаёт дань моде. А действитено верующих гораздо меньше. Беды покажут, кто есть кто.
станет - больше душ у врата рая...
Не религиозных, а суеверных станет больше, человек склонен свои проблемы оправдывать чем-то не зависимым от него - Судьба, Бог, Карма и пр. , в общем кто-то или что-то, главное не он сам во всем виноват
Станет исключительно меньше. Такие религи выжить в этой ситуации не дадут.
Crazy- Girl
а почему?
Ситуация уже ухудшилась и стало больше религиозных людей.
надеюсь что нет. проблемы нужно решать, а не уходить от них к Богу, которого скорее всего нет!
если бы их было больше, ситуация бы не ухудшилась.
Водки пить будут больше, а вера не зависит от обстоятельств.
Их уже стаёт больше, религиозные секты пользуются тем, что люди растеряны и ищут выход из сложившейся ситуации. А секты предлагают свою "помощь". А что касается здоровой верты так тоже думаю что люди обратятся к религии, ведь многих атеистов поддерживает вера в деньги и здравый смысл, а когда почва уходит из под ног их вера в собственные силы слабеет
Нет не станет, приблизительно так же и останется, люди нелегко меняют свои убеждения, особенно атеисты, люди которые подвергают все сомнению, тем более, что фактов никаких так и нет, что бог есть.
нет
Мне кажется станет больше тех, кто будет интересоваться религией.
Даже пословица есть: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. "
Смотря какая ситуация будет в жизни каждого... если у них еще будет надежда на выход из данной ситуации, то да
Думаю что -да. Потому что с горем познается вера быстрее.
Самовнушение веры в Бога - для многих как духовное лекарство в трудную минуту, но они этого не понимают.. . А стоит ли?... Избавляться от этого самовнушения - как избавиться от лекарства и умереть.. . или приложить все усилия для того, чтобы куда-то выбиться. Другое дело, если все так начнут думать.. . Выбиться врядли получится. Поэтому лучший вариант - лекарство в виде самовнушения. Пусть лучше думают, что оно правдиво и в трудное время количество верующих увеличивается, - пользы будет больше - ведь самовнушение имеет свойство давать людям яркую надежду, пусть и ложную...
думаю да... Люди всегда хотят верить в кого то и полагаца на него же... Всем нужна поддержка в трудную минуту, для многих это Бог... .
Д и ко всему прочему, почти все верующие вспоминают про Бога опять же в трудную минуту...
да. история это подтверждает.
Скорее всего, именно так и случится; пока гром не грянет, мужик не перекрестится, будет совсем плохо, тогда все и вспомним о боге.