Безусловно. Потому что чтобы прийти к такому, надо выработать общую идеологию. Общая идеология возможна только в единой стране. Единая страна не может воевать - не с кем.
Но пока дойдёт до объединения землян в единой стране, о боге давно забудут.)))
Религия, вера
Станет ли меньше войн в мире, если все люди перестанут делиться по религиозным принадлежностям и уверуют в ЕДИНОГО Бога?
Но ведь поклоняться ему они все равно будут по разному. . И представлять его - тоже. .
Поэтому ответ - нет..)
Если добровольно уверуют, то да. =)
Единоверцы воюют друг с другом так же успешно, как и последователи разных религий.
Так что нет, не станет.
)) пока ВЕРЯТ прохвостам, войны будут все одно..
Смотря какого единого, в Тантру не хотелось бы.
А может не единого? А может и не бога?
Почему вы тянете одеяло на себя?)
сначала они друг друга перебьют, выясняя чей из богов и есть этот Единый.
))
не станет, по причине отсутсвия бога.. .
А вера в пустое место порождает безумие и агрессию..
Нет. Станет еще больше. пруфлинк
Evgeny Davidoff
Видео посмешило )))
...здесь, думаю, дело не в боге.... здесь дело в вере, пока люди будут верить, войн меньше не станет....)
Средневековая Европа. Там верили в одного бога. Это не мешало вести кровопролитные войны внутри той самой Европы. Поэтому - нет, не станет.
Действительно станет меньше, и так будет перед вторым пришествием. и бог этот будет - сатана.
Неа. Религиозные войны - симптом, а не причина. Найдут другие отличия, и будут убивать по новому признаку
БОГ-буки отцу глаголь. а желающих стать отцом для многих людей много-печатей на чело и жизнь много.