Религия, вера

Надо ли огорчаться тому, что есть люди, которые не хотят или не могут уверовать в Единого Бога и. в Христа Его?

Никита Бурень
огорчаться не надо. у каждого свой путь к Богу. и время принятия ЕГО тоже у всех разное.
Жанара Бекбоева
Лучший ответ
Яспис, а за что же их в таком случае наказывать ?
Можно не огорчаться. Но можно и огорчаться.
Я лучше буду страдать.
Иван Сейгушев
Сапар Исабаев Не скорби ты о них и не тревожься из-за козней, которые они замышляют.
(QurOs27:70)

А если и тягостно тебе то, что они не приемлют [Корана], то,
если ты можешь отыскать отверстие на земле, [чтобы проникнуть вглубь] или [приставить] лестницу [,
чтобы подняться] на небо ради того, чтобы сотворить для них знамение, [ так и сделай].
Если бы Аллах захотел, то всех неверных направил бы к прямому пути.
Так не будь же невеждой.

Воистину, [на твой призыв] ответят те, кто слышит [сердцем].
А тех же, кто мертв [сердцем], Аллах воскресит [и потребует ответа в Судный день].
А потом перед Ним они предстанут [на суд].
(QurOs6:35-36)

Ты не наставишь слепых на прямой путь вместо пути заблуждения.
Ты можешь заставить слышать лишь тех, которые уверовали в Наши знамения.
Они-то и есть предавшиеся [Аллаху].
(QurOs30:53)
Надо огорчаться.
И ещё: БОГ никогда не проклинает, а всегда даёт шанс.
Никита Бурень "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; "
Поогорчайся. Не все же ходить по миру с блаженной улыбкой идиота на лице. Отрицательные эмоции тоже полезны.
Юлия Аделова
Я думаю, что надо. Плакал же Иисус над Иерусалимом...
Наоборот надо радоваться, значит есть еще люди которые могут думать своей головой.
А зачем? у каждого свой путь к Богу...
Огорчаться вообще не стоит (ни по какому поводу) . Нужно здраво азмышлять.

А бог никого не проклинает. На это способен только человек. (который как раз то и навесил эту способность на бога)
Мак Сим
Никита Бурень Вы заблуждаетесь, не зная писаний, ибо написано;"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; "
Да какая вам разница вообще? Верьте в своего бога и не наезжайте на чужие убеждения - и тогда все будут счастливы
Возможно верующему.
Но лучше быть послушным БОГУ,
написано: не печалься из-за них и не горюй из-за их коварства,
ведь если бы АЛЛАХ пожелал, то повел бы прямым путем всех людей!

QurKr42:6 . если бы Аллах желал, то сделал бы вас единой общиной,
но Он вводит в Свою милость, кого пожелает, а несправедливые -
нет у них ни покровителя, ни защитника!

40 Разве ты можешь заставить глухих слышать
или вести прямым путем слепых
и тех, кто в явном заблуждении?
(QurOs43:40)
можешь ты глухих заставить слышать,
Когда они к тому ж не понимают?. .

Если АЛЛАХ захочет подвергнуть кого-либо испытанию, то ты не сможешь
ни в чем помочь ему перед АЛЛАХОМ, ибо АЛЛАХ не пожелал очистить
их сердца для истинной веры. Им в этом мире — позор,
а в будущем мире им — великое наказание.
Спектра Вум
Если Бог проклинает, то это совсем печально, на самом то деле, товарищи верующие. Почему то я всегда считала, что как раз таки Бог всегда дает шанс исправить ошибку, стать лучше, учится.. . а если, как вы говорите, Бог проклинает, то зачем такой бог нужен? Зачем нужны вы такие, убежденные, в этом?
Ну ты залупил. " ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. "1 Тимоф. 2.3
Yuriy Dozorov
А что вам до этого? Слово Божие проповедано и проповедуется.
Слушающий - услышит.
Grind Ацацуя