Религия, вера

Во время потопа затопило весь мир? Если да, то откуда другие расы появились?

Из жопы акул. Самое интересное, что вот эти-то твари выжили. Им ещё и лучше, что кругом - вода. Очередной библейский маразм: бог захотел уничтожить всех тварей, а про рыб и птиц забыл.
Дмитрий Наливайченко
Дмитрий Наливайченко
33 978
Лучший ответ
Да это тока Ной, дурачёк, лохань деревянную сколотил, реальные пацаны на яхтах ушли...:)))
Elza Kolesnikova
Elza Kolesnikova
76 236
А меня больше интересует, откуда столько воды взялось....
Ирина Весенняя
Ирина Весенняя
51 993
Руслан Амерханов с неба, ещё когда ледяная сфера окружала планету. посему и ящерицы были например, огромные...
Paha Gladunin Откуда взялось такое количество воды, чтобы покрыть всю землю? На этот вопрос отвечает сама Библия. В начале периода сотворения, когда стало формироваться пространство атмосферы, появилась «часть вод... над воздухом» и «часть — под воздухом» (Бытие 1:7, СоП; 2 Петра 3:5). В Библии говорится, что, когда начался Потоп, «окна небесные отворились» (Бытие 7:11). Очевидно, «часть вод... над воздухом» обрушилась на землю и стала значительной частью вод Потопа.
Не кажется ли абсурдной мысль о том, что была затоплена вся Земля? Вовсе нет. Ведь в какой-то мере она затоплена и сегодня. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио
Анна Радионова Не только с неба, еще и из под земли - "открылись источники великой бездны".
Если ты есть... значит кто-то выжил. . это нормально.. чо за глупый вопрос?
Малков Юрий
Малков Юрий
86 909
От сыновей Ноя, и приспособляемости к месту жительства.
Татьяна .
Татьяна .
51 533
От Ноя, матушка, от Ноя и его семьи.
Maxa *
Maxa *
28 155
Сыновья Ноя :Сим, Хам и Иафет стали основателями разных рас, расселившись в разных местах на земле.
НЛО прилетело и оставило их тут
Новые Расы хоть завтра появятся если понадобиться
Kansulu Aldamzharova
Kansulu Aldamzharova
10 300
Две генеалогические записи (в главах 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Abonya Zhumashev
Abonya Zhumashev
8 625
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Vadim Puerov
Vadim Puerov
6 653
От 8 членов семьи Ноя.
Владимир Счастливый кровосмешение-грех
Часть материков опустилась, часть поднялась.

Похожие вопросы