Религия, вера

А какой расы была Ева? Тогда откуда так сразу появилось 4 расы? Вопрос интересный, не так-ли?

Белую Расу из белой глины слепили.
Черную, из чёрной.
Желтую из жёлтой.
Красную из красной.
Это просто в библии не написано по причине неправельного перевода.
Мария Гунбина
Лучший ответ
Раса - это белые люди.
4 народа, 4 национальности

с разных планет

ЕВа -ЕВрейка
А кто Вам сказал, что все расы появились "сразу"? Люди по планете расселились не сразу, а на рассы разделились "сразу"? ))))

Отчего же тогда в Африке нет ни одного монголоидного племени, в Азии нет негров, в Европе нет краснокожих, а в Америке нет Белых?

Не наводит не на какие логические заключения?
Да, интересный . Но не знаю ответа .
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Виктор Виктор
По меньшей мере 4 расы. Индоевропейская (Арийцы) , Негройдная, Австралойдная и Монголойдная. Евы никогда не было. Почему? Потому что не может человек произойти из ребра!

Извините, я Экселем пользоваться не умею, по-этому так:

--------------Естественное ---------------------Искусственное --------------------

Неживое ---Скала, река, песок, камни… Дом, машина, самолет…

Живое ------Человек, собака, дерево…
за Еву незнаю
не 4 а 3 расы
и пошли они от сыновей Ноя!
Об этом Библия молчит. Но так или иначе, все люди независимо от расы имеют один и тот же набор хромосом. Т. е. принадлежат к одному виду. Расовые отличия на самом деле незначительны. У кошки, пардон, тоже котята разноцветные родятся. Наука недавно подтвердила, что все люди являются потомками одной-единственной женщины. По-видимому, это была Ева) )
Поскольку было это давно - порядка 3,5 миллионов лет, за это время и сформировались внутривидовые различия, т. е. расы, в зависимости от географии, климата и т. д.
Она была гордым Довакином
Ну по идее он бала бушменкой

капоидная раса
Бушмены — собирательное название, применяемое к нескольким коренным южноафриканским народам охотников-собирателей, говорящих на койсанских языках и относимых к капоидной расе. Общая численность — около 100 тысяч человек. По новейшим данным считаются древнейшими представителями человечества, носителями древнейшей гаплогруппы А.