Ни один убегающий не сможет убежать, и ни один спасающийся не сможет спастись бегством. 2 Даже если они зароются в землю, чтобы спрятаться в шео́ле, моя рука достанет их оттуда. Даже если они поднимутся в небеса, я спущу их оттуда. 3 Даже если они скроются на вершине Кармила (горы), я отыщу их там и возьму их. Даже если они спрячутся от моих глаз на дне моря, я повелю там змее и она ужалит их.
АМОС 9 : 1 - 4
Религия, вера
Сможет ли нечестивый перекантоваться во время армагеддона например в бункере?
Такой номер не пройдет. Во всемирном Потопе тоже никто из нечестивых не смог "перекантоваться". А Иисус сравнил потоп времен Ноя с последними днями этой системы вещей и кончиной века.
Единственное что может помочь выжить - это уже теперь встать на сторону Царства Бога Иеговы, освящая его имя и оправдывая его всеобъемлющее владычество.
А свидетели Иеговы чем будут во то время заниматься? В сторонке отсиживаться?
Влад Трапезников
А как вы думаете праведный Ной и его семья чем занимались во время потопа?
Если Патриарх проведет обряд освящения бункера, то сможет, конечно. Да еще если бункер секретный, глубокого залегания по линии "Метро-2", то прямо как у Христа за пазухой. Хоть молитвы не читай.
Разумеется, нет! От Бога и Его суда не сможет спрятаться и спастись никто..
Но нашим Ковчегом является сейчас Иисус Христос. Именно верой в Него мы имеем надежду на ВОСХИЩЕНИЕ на Небеса в момент Его Второго Пришествия. когда на земле в это время будут идти суды Божьи и страшные вещи... И только потом. мы сможем опять вернуться на землю и жить на ней вечно!
1Фесс. 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
....
Откр. 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
....
Улетай лучше в космос.
Путёвки на орбиту уже продаются.
Только с датой отлёта не прогадай.
Хотя лучше сдохнуть на Земле. Чем мучится от одиночества на орбите.
Возвращаться то будет уже не куда. Или будет куда? Космодром уцелеет?
Путёвки на орбиту уже продаются.
Только с датой отлёта не прогадай.
Нет. его всё равно за яйца поджарят.