Религия, вера
Как Господь отделит во время Армагеддона своих детей? По какому признаку Он их узнает?
Христианин является помазанником Божьим (помеченным, отмеченным) на скрижалях сердца. Ветхий завет и в частности кн. Исход являются прообразом этого помазания. Только там мазались косяки дверей, что бы было видно ангелу губителю где проходить мимо и не поражать первенцев.
Ну а крестики то на что? )
Iskandar Sobirov
я его не ношу))
По наличию печати - Духа Христова.
Александра Шикаева
По тому узнают что вы мои ученики -если между вами будет любовь А так же по плодам Какая любовь существует между православными -если идут склоки за сферу влияния и недвижимость не только между странами СНГ но и внутри страны РПЦшники Осиповцы Смирновцы Кураевцы Вас раздирают склоки даже в вопросах политики РПЦшники за президента отступившие церкви от РПЦ за монархию и царя
Своих Он знает по именам. У Него все записано.
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
(RST Дан. 12:1)
написано же "...да бежит в горы..." дети слушают своего Отца и бегут
«[Иисус] скажет... тем, которые по правую сторону Его: „приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне“. Тогда праведники скажут Ему в ответ: „Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? “ И Царь скажет им в ответ: „истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне“» (Матфея 25:34—40).
Отделит, их не так много, тех, кто уйдёт чуть раньше. У каждого такого человека есть те, кто присматривает за ними и они всегда на чеку. Остальные погибнут в природных катаклизмах, если не одумаются конечно и уже погибают постепенно https://www.gismeteo.ua/news/
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. 17 «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. 18 И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему»
: «Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их,— говорит Иегова воинств,— и не оставит им ни корня, ни ветви. 2 А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление.
МАЛАХИЯ 3 :16 -18 ; 4 : 1,2
Кто сегодня, согласно этому пророчеству размышляет и говорит об имени Иеговы Бога.?
МАЛАХИЯ 3 :16 -18 ; 4 : 1,2
Они будут с деревянными крестиками на шее и чёрная верёвочка )))
Это не является для Бога проблемой. Главное, чтобы мы соответствовали Его требованиям.
При втором пришествии Христос восхитит всех своих, кто слышит Его голос. Кто принял Жертву Иисуса Христа, кто покаялся, примирился с Богом, отделен от греха
Алтынай Нургожаева
Ну хотя бы так. Как услышишь "иди сюды", значит, ты Его дитя. А не услышишь, так и будешь блуждать.
пометит маркером
Армагедон в дословном переводе с древнееврейского означает вершина горы города счастья.
Вот кто узнант в невероятных, комфортных. человечных условиях жизни в этом мире всё-таки ловушку, а не законченный смысл существования, тот может и не потеряет себя в реальности нематериальной.
Кстати, среди так называемых атеистов полно всамделишных христиан.
Религиозное же христианство во главу угла ставит страх смерти в этом мире, и самого этого мира. И является по сути служителем смерти, которая может быть здесь в любое мгновение, чем и укоряют умершего (а мог бы ещё жить и жить).
Поэтому и постоянная борьба то с бесами, то с грехами, что само по себе является ложными, искусственно изобретенными (гвозди вбитые в реального Христа) догмами.
А это важно?
У бога всё свои)))
Бога нет :| (Или, как минимум, армагедона не будет с прочей чересчур религиозной фигнёй) (ИМХО).
Ты че думаешь, Бог идиот как ты?!))