Дьявол искушает скорбями, болезнями и восстаниями страстей.
Бог испытывает через претерпение соблазнов. Через выбор добра между добром и злом. Через оставление Божией благодати, когда требуется терпение и ожидание.
Бог испытывает как лишениями, так и достатком. Неожиданными переменами в жизни. Чтобы человек оставался постоянным и верным Богу подобно Ему Самому.
Религия, вера
Дьявол искушает нас а Господь испытывает. Как именно Господь испытывает верных своих детей?
Пройдя все жизненные испытания и при этом остаться добрым, порядочным человеком, без злобы в душе, думаю это главное....
Александра Алексеева
Добрый вечер Марк
Допускает в нашу жизнь испытания и надеется, что мы выйдем из них победителями, укрепимся в вере и прославим Его этим...
Возможно это как добрый и злой полицейские....
Огонь Господнего суда (Мал. 3:2; 4:1; 2 Фес. 1:7Б-8; Евр. 6:8), который сделает явным дело каждого верующего, а также испробует и испытает его дело. Любое дело из дерева, травы и соломы не сможет выдержать это испытание и будет сожжено.
Чтобы дело осталось, оно должно быть из золота, серебра и драгоценных камней, которые производят верные служители Христа. Такое дело принесёт награду от Господа, который вернётся и произведёт Свой суд.
...отцово испытание-по Правде наказание... с Любовью понимание...
Иногда посылает и искушение, недругов,
Александра Алексеева
искушения от сатаны
Господь имеет верующих во все дыры, чтобы они любили его еще больше.
Противоестественная любовь однако.
А если это одно лицо?
дьвол искушает
бог испытывает
не слишком ли много:)))))))
бог испытывает
не слишком ли много:)))))))
Александра Алексеева
нет, чем больше тем лучше, а вы думали так просто заслужить Царство Его и вечную жизнь?
каждого своим испытанием...
изощренно
Очищает, как золото, переплавляет много раз в трудностях и во всяких обстоятельствах
Александра Алексеева
я имела ввиду примеры конкретные из жизни
никто не знает как испытывает Господь, вся жизнь верующего в Творца Всевышнего, Это Испытание.
БОг допускает эти испытания, как получилось с Иовом
Бог испытывает потерями близких и т. п. , а второй - утехами и т. п. хотя разграничения в этом нет. Вполне возможно, что они ведут себя одинаково, только нужно принять правильно испытание и пройти его.