Религия, вера

Почему ваш господь испытывает (Искушает) вас всяческими горестями, трудностями!?

Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы смогли вы услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: Смерть слабым, богатство сильным!
Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию "законы" Человека и "Бога"! (с) А. Ш. Лавей. Библия сатаны.
В молитве "Отче наш" есть такие слова : и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого.
В библии не однократно можно встретить слова "господь решил испытать праведника" что же выходит что бог искуситель? (Без обид и истерик, просто этот вопрос в голове верится) .
И почему столь явное совпадение Сатана испытывает людей и Бог Иегова тоже?
Это что просто совпадение?
^mir@^ Gabdul-Hakimova
http://www.youtube.com/watch?v=AmGdSvZbFPA
Иудаизм, христианство. Петров!

http://www.youtube.com/watch?v=3y_LvFid6qQ
секрет, который не должны знать

Так задумано, пишущими библию, евреями
с уст - непонятно кого! )
Евгения Кострова
Лучший ответ
душа человека укрепляется в страданиях, точно также, как тело крепнет в тяжёлых тренировках и неблагоприятных окружающих условиях
Ерлан Туралиев Иак 1:12-15
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
естействоиспытатель короче. .
испытывает, пока нах не пошлют. .
и сразу грозит убить. .

летит здец летит. . смотрит лес---лесу здец! нету леса.. . речке здец! --испарилась.
дальше полянка, на ней избушка.
полянке здец! ---полянка исчезла---избушка стоит.
здец грю избушке!! ! 0 реакций. .

из избушки кто то выглянул и грит. .

да ты заипал придурок! ..всепох!!
Иван Русских
Люди-это, вероятно, какая-то опытная партия изделий, которых на что-то проверяют. Кто? Неизвестно....
^mir@^ Gabdul-Hakimova Божичек проверяет та чё))))Все типа понятно!))))
Господа всегда своих холопов пороли (в прямом и в переносном смыслах)
Юра Галиченко
По этой же причине Суворов воспитывал своих солдат.
У меня никаких господ нет, я сам себе хозяин
Фарход Каримджонов Твой хозяин это твой желудок.
Нам до испытания Бога ещё ой как далеко.
Альвина Рудь
Иак 1:12-15
Я торможу, когда нет испытаний, они мне как адреналин.
Наши трудности чаще всего последствия наших неправильных действий. Иногда надо почувствовать их последствия, чтобы больше такого не совершать
Malik Kalau
Иакова1:13. не Бог испытывает людей.
Зачем из Бога -делать монстра. Бог -это любовь. Обратитесь к Библии и все поймете. Иакова (1:13-15)
^mir@^ Gabdul-Hakimova http://otvet.mail.ru/question/77941834/ прочтите это текст повнимательнее и поймите кто любовь в общем то!
шутник он. реалити шоу-земля2
Лично в моей жизни это происходит, что бы я научилась доверять Ему. Бог не станет допускать в жизни человека что-либо, если тот не способен преодолеть испытание веры и доверия. (Притчи 27:11)
Viktor May
Чаще всего мы сами себя искушаем, сами себя мучим отвергая законы по которым создан этот мир. Помним о физических законах, а забываем о духовных. И чаще всего Бог нам подставляет "РУКИ", что бы не разбились, но пали достаточно низко, что бы испугались и поднялись. Искушает диавол, а Бог лишь позволяет ему дабы мы становились сильнее, умнее и т. д. Что бы увидели всю несостоятельность свою, всю немощь. Что бы и другие видели наши промахи, и не повторяли ошибки. Иногда очень трудно понять, почему, за что? Но если вера есть, то именно с верой человек проходит все искушения этого мира. И сможет после смерти пройти еще большие искушения.
^mir@^ Gabdul-Hakimova О каких духовных законах идет речь?
Акылбек Нукеев Дорогой RONIN, если ты хочешь во всем разобраться. То наверное стоит читать, изучать. Не надо читать чужие мысли и высказывания о предмете, обратись к первоисточнику. Прочти Новый и Ветхий заветы. Изучи Коран. Прочитай о будде и с индусами пообщайся. Только так ты сможешь составить более менее истинную картину о религиях. Не нужно опираться в своих суждениях на отрывки книг, которые кто-то прочитал или не прочитал но перепечатал, для использования в своих статьях, для навязывания своего мнения. В церкви, очень часто читаются отрывки из Евангелия, но предполагается, что каждый, кто там стоит их знает и читал полностью. А ты решил не читая всей книги судить о религии.
Наш Создатель никого не испытывает. Все испытания создает себе сам человек своими поступками, словами и даже мыслями. Все плохое, которое совершенно, возвращается к хозяину в 7-ми кратном размере для того, чтобы он испытал на своей шкуре содеянное им для других. А Творец излучает всем земным душам только безусловную Любовь. Все дается человеку по силам. Приносите покаяние за совершенное и в вашей жизни будут одни белые полосы.