Религия, вера

Зачем Господь испытывает сердца праведников?

Пс. 11:4-5 (10:4-5) Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Господь испытывает праведного...
Жека Бурма
это праведный истинно верит или нет, и праведные проходят испытание
Виталя Курманов
Лучший ответ
что бы научиться не падать, став богом
Maasika Maasika
Он всех испытывает на выживаемость. Работа у него такая - косить. Любимая одежда у него была - чёрный халат с капюшоном. На чёрном кровь не очень заметна.
Mc Dimka
Он проверяет их на порядочность по разным параметрам.
Наталия Новых
Живодер
Elena *
Он как мнительная жена - испытывает потребность все время тыкать мужа носом, что он если бы любил - достал бы с неба звездочку. Ну или хотя бы назвал ее в ее честь
Марина Шевцова
Библия объясняет: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему».
Как видим, непорочность позволяет нам отстаивать владычество Иеговы. Таким образом, она служит основанием для Божьего суда над нами. Иов отчетливо это осознавал. (Зачитай Иов 31:6.) Он знал, что Бог взвешивает всех людей на «точных весах», измеряя нашу непорочность в соответствии со своими совершенными нормами справедливости. Подобную мысль выразил Давид: «Иегова вынесет приговор народам. Суди меня, о Иегова, по моей праведности и по моей непорочности. [...] Праведный Бог испытывает сердце и почки» (Пс. 7:8, 9). Мы знаем, что Бог может увидеть самую сущность человека, его образные «сердце и почки». И нам необходимо помнить о том, что интересует его больше всего. Как сказал Давид, Иегова нас судит на основании нашей непорочности.

Только представь, Иегова Бог исследует сердца миллиардов людей (1 Лет. 28:9). Часто ли он находит тех, кто хранит христианскую непорочность? Нет, таких людей не так много. В то же время не следует думать, что, если у нас столько недостатков, мы не можем оставаться непорочными. Наоборот, у нас, как у Давида и Иова, есть все основания быть уверенными, что Иегова сочтет нас хранящими непорочность, несмотря на наше несовершенство. Помни, совершенство не гарантирует непорочности. На земле жили всего три совершенных человека и двое из них, Адам и Ева, ее не сохранили. В то же время миллионам несовершенных людей это удалось. Это под силу и тебе.
Праведников жизнь испытывает. Уважать нужно жизнь а не мифический господь. Пора тебе с дедом в город перебираться.