Ставит в экстремальные ситуации
И если сердце остается верным чистоте, так же как и в тепличных условиях, то испытание пройдено
У меня были испытания
Не очень успешные, так думаю.
Лучше дерзнуть. Это пойдет в зачет до следующего раза.
Но можно и пасть...
Религия, вера
Как Господь испытывает сердце..? И испытал ли Он уже ваше?
Бог все знает, Ему не нужны испытания для выявления истины.
А то что делает, делает для убеждения других. А Сам все знает, абсолютно все.
Да, он есть Испытующий сердца и внутренности... На данный момент, я понимаю что все что происходит в моей жизни это и есть испытание
В псалме ум разговаривает с сердцем, а Бог ведь в сердце живёт
Частично
Испытал по полной программе.
Земным страданием плоти и души!
Испытания происходят каждый день. Будем ли мы благодарны Богу, даже если происходят бедствия. Будем ли мы благодарны Богу, если у нас все хорошо, не забудем ли мы Его.
верностью
Не знаю кто испытал, но исправили Кардиохирурги
Как испытывает? Например, смотрит как мы поступили с ближним в той или иной ситуации. Тут все просто.
Как это происходит Бог не оставил нас в неведении. Мне эти строки открыты были вскоре же после испытаний, когда это вот всё написаное и происходило и я недоумевал, что это за жуткие ужасы со мною происходили (после этого года два, три, когда я вспоминал весь этот кошмар слёзы наворачивались на глаза). Итак: "Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.
11. Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши,
12. посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу. (Псалтирь 65:10-12)
Далее к тому же: "..кто вверится ей (Премудрости), тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею:
18 ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
19 и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
20 но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
21 и откроет ему тайны свои.
22 Если он совратится с пути, она оставляет его и отдает его в руки падения его."
(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова).
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Послание Иакова 1:12)
21 и откроет ему тайны свои.
я очень сильно испугался, а он сказал мне что всё хорошо ^_^
я ещё не достиг столь высокого духовного уровня чтобы Господь меня испытывал... Зачем испытывать то, что и так понятно.... Это чисто семитский подход, только в религиях произошедших от иудаизма возможны подобные испытания, сердца у них торговые и рыночные, сами себе не верят...
Лилия Габидуллина
для того чтобы ТЫ понял что неверен
Да, Бог испытывает сердца (Притчи 17:3). Но что за сердце испытывает Бог в человеке? Это символическое сердце. Как говорится в одном справочнике, под символическим сердцем подразумевается "самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому [символическое сердце] означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании". Символическое сердце показывает, какие мы внутри, каков наш "сокровенный человек сердца" (1 Петра 3:4). Именно это видит и испытывает Бог. Вот почему Давид просил: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня" (Псалом 50:12).