Религия, вера

Господь испытывает все сердца людей! Одни проходят испытания а другие нет... Почему?

**
***
Все прходят испытания, но никому не посылается свыше сил.
Бог же никого не искушает, а каждый искушается сам, движимый своею похотью.
Владимир Аборнеффф
Лучший ответ
Господь не испытывает.
Он Сердцеведец - и без того знает, что у каждого из нас на языке и в мыслях.

А вот мы нуждаемся в испытаниях. Они помогают нам лучше узнать себя - познать свою немощь, смириться и покаяться пред Богом; а тем самым - приблизиться к Создателю!

Думаю, мы все проходим испытания, только разница в том, что кто-то из нас умеет благодарить Бога за всё, а некоторые этому только учатся; есть и такие, кто неверует - и поэтому они Бога не благодарят.. .
Это воля Бога и предопределение одновременно, но не думайте что Бог несправедлив и наказывает вас. Во всем есть мудрость просто мы на многие вещи смотрим и оцениваем своим взглядом, но не все зачастую понятно человеку и не все поддается логике.
Недаром же Бог нас предупреждает в Библии говоря: "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои" !
Сергей .
Почему мы все разные? ГОСПОДЬ СОЗДАЛ НАС ТАКИМИ И ДАЛ НАМ ВЫБОР ДА-ДА, НЕТ-НЕТ. НЕКОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОТВЕТИТЬ ДА-НЕТ или НЕТ-ДА. Это путь и испытание для каждого из смертных.
Испытания проходят все: ) Но каждый на своем уровне. Свои испытания всегда кажутся тяжелее, чем у других. :)
все проходят, только не у всех эти испытания видимы со стороны
Это не испытания, а последствия неверных действий. Человек свободен в своем выборе идти к Богу или не идти. При этом он так же свободен скрывать от самого себя ответственность за свои поступки. Поэтому это выглядит как бедствие свалившееся на голову неизвестно откуда (то есть испытание).
Одни хотят спасаться, а другим не надо.... С грешным духом, тоже очень трудно проходить испытания, так как молитвы к Богу будут скверными.
Если ты не отступишься от цели, то будь уверен что вся вселенная сделает так чтобы желание твое сбылось. П. Коэльо