Им дал определенную программу, через какие соблазны или испытания необходимо пройти. Господь не хочет, что бы эти люди погибли, но не пройти испытания он тоже не может сделать так, что бы эти люди их не прошли, поэтому он создает таких людей, клонов, которые всегда готовы совращать и мешать другим на их жизненном пути, а потом в конце жизни, этот био мусор он с легкостью скидывает в это пекло, а ими могут быть:
президенты
священники
банкиры
деятели поп культуры
и многие многие другие, это существа в человеческих телах уже никогда не исправятся, да и Творец их создал с другой целью, что бы они соблазняли и мешали другим, а вот выдержат ли их, пройдут ли испытания испытуемые все до конца зависит уже от них. Кто знает Коран пусть укажет этот аят.
Религия, вера
Для кого создан Ад? Есть люди, которые проходят испытания в жизни, без испытаний им никак нельзя и Творец
Каждый создает ад сам для себя своим безучастным отношением к другим. Моя хата с краю ничего не знаю. И так капля по каплей и собирается такой мир, куда и погружаются люди с головой. А то что одна мразь может отшлифовать это сообщество падших людей в бездну общими усилиями так это можно просто вокруг посмотреть.
Не ставьте Бога Каким-то Тираном!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Но Бог дал каждому человеку свободный выбор, Бог дал Свои Заповеди людям и Он не заставляет жить по ним, но предупреждает, что если мы не будем жить по Святой Библии, мы после смерти попадём в ад! По ому что в Любви нет насилия!
Ад создал Господь для сатаны и бесов, но так как мы тоже начали грешить, мы тоже можем туда попасть. Ад создан для сатаны и бесов, потому что они являются порождением зла и греха. Но когда-то они были Ангелами, а сатана был Херувимом по имени Денница, что значит сын зари. Господь создал их Ангелами, но они сами совратились. сатана не захотел Служить Богу и привёл на своё греховное мнение часть других Ангелов, они сейчас являются бесами.
Господь Пресвятая Троица даёт испытания по силам человека, чтобы человек стал сильнее душевно.
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -
https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
"Для кого создан Ад?"
Для дьявола.
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Мф. 25:41).
" клонов, которые всегда готовы совращать"
Нет таких людей.
Бог всем уготовал спасение. Просто принимают его единицы.
Для дьявола.
Нет таких людей.