Так это старцы! Они живут в уединении и не светятся на БМВ по столицам)) ) Может и живут такие люди где-то в глуши, да мы не знаем где и не видели их, потому что они уходят из этого мира, от суеты и соблазнов, чтобы в тишине и скромности провести жизнь.
А на поверхность, сами знаете что всплывает.
Религия, вера
Почему священники не проходят испытания деньгами, а покупают авто за млн., бриллианты, виллы?
вы вероятно стали уже таким как Старец, если решили духовно просвещать православных, и как это вам удалось достигнуть, будучи учеником ?
Дык, главному подражают.
Рыба-то она с головы начинается.
Вообще, испытание деньгами мало кто проходит. А священникам обычно дарят машины прихожане чтобы те могли перемещаться быстро по делам церковным. Дарить отечественную машину несолидно, дарят хорошую, чтобы реже ремонтировать.
Как раз проходят.
Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?
Почему Вы и Вам подобные не проходят испытания на клевету?
так им боженька дарит. все узаконено. к святой бухгалтерии невозможно придраться.
Ничто человеческое им не чуждо. А кормушка-то вот она! Околпаченная паства сама денежки несёт. И опять же, - пример руководства.
потому что они считают себя особыми и более богоугодными нежели их паства - которую они держат за легковерных дурачков
В основном им дарят