Религия, вера
Почему атеисты так любят считать деньги Патриарха и священников, но как бы не замечают виллы и богатства нехристиан?
Я не атеист, но отвечу. По тому, что здесь прослеживается лицемерие. Или ты верующий и совесть твоя не позволяет роскошествовать, или ты лицемер - прикрываешь верой свои беззакония. Только и всего.
так свои то считать неинтересно
я их все наперечет знаю
я по телевизору не вижу не христиан... а эти выпячиваются постоянно.... мне не жалко налоги перечислять стране, но когда слышишь, что на реставрацию монастыря перечислили 450 млн, а на музей Пушкина 100, становится просто противно....
Дык налоги то мы платим. И наши родные свечки покупают.
вы зря плохо о нас думаете. арифметику мы в школе учили. не то что вы.
Особняки воров, политиков, патриарха и священников, построенные в одном закрытом поселке наводят на прямую мысль о похожести источника доходов вышеперечисленных.
Они правы. потому что :"кесарево кесарю, а Божие Богу. "(Св. Евангелие от Луки 20:25)
И еще :"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. "Первое послание к Тимофею, глава 6:3-10
а патриарху есть что скрывать, Сашок ?
Дык ить, за Расею-матушку радеют!
Ну что с них, нехристей взять, живут во грехе, а священникам низзя
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. Ин гл. 12
потому что был вор.
Как бэ тебе объяснить.. . Жадность тащемта смертный грех и если ты претендуешь на право учить народ как правильно жить, будь добр, сам живи соответствующим образом.
Потому что нехристиане, они на то и нехристиане, что они не считают богатство грехом.
А христиане, они на то и христиане, чтобы проповедовать христианский образ жизни, и не языком, а личным примером.
"Трудно богатому войти в Царство Небесное" (Мф 19:23)
"...горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение" (Лк 6:24)
"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас" (Иак 5:1).
"Обольщение богатством заглушает слово Божье" (Мф 13:22).
"Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие небесное" (от Матфея 19:24)
«Истинно говорю вам: трудно богатому войти в Царствие Небесное: легче верблюду пройти сквозь игольныя уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Mф. 19, 23-24).
У меня сил не хватит считать! Я не счетная машинка!
А мы и не отрицаем их!
Зависть их ослепила.
Этот вопрос могут задавать не только атеисты, но и многие верующие, которые знают, чему на самом деле учит Библия. Согласно Библии, священнослужители должны подражать Иисусу Христу, который все свои силы отдавал служению Богу и людям, а своих последователей учил: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле» (Матфея 6:19).
Что Вы на других смотрите? За собой следите прежде всего.
Чужие деньги не считают - поговорка.
Странный вопрос! Да это и обезьяны бы поняли: )
Сара Броснан (Sarah Brosnan) и Франс де Вааль (Frans de Waal) из американского Национального исследовательского центра приматов (Yerkes National Primate Research Center) доказали, что человеческое ощущение справедливости идентично ощущениям других приматов.
То, как люди отвечают на несправедливые ситуации, зависит от социальных обстоятельств: неравенство (в порции еды, например) среди друзей и членов семейства люди переносят намного легче, чем аналогичные ситуации в кругу незнакомцев.
Результаты нового исследования показывают: то же самое верно и для шимпанзе.
В новой работе исследователи проверили реакции пар шимпанзе при обмене пищей, которая была различна по качеству. Животные получали или виноград, которого они жаждали, или менее привлекательный огурец. При этом обезьяны могли видеть то, что получил их партнёр.
В парах шимпанзе, которые росли вместе с рождения, обезьяна, получившая огурец, намного реже реагировала отрицательно по сравнению с "обсчитанным" членом в паре, которая ранее не знала друг друга.
Также шимпанзе во вновь образованных социальных группах отказывались работать после того, как их партнёр получал лучшую награду за ту же самую работу.
"Человеческие поступки часто эмоциональны и изменяются под влиянием других людей, — говорит Броснан. — Наши опыты с шимпанзе показывают, что эта изменчивость подчеркивает: нет единого налучшего ответа для любой ситуации, скорее, он (ответ, поступок) зависит от социальной окружающей среды, сформированной в данный момент".
Эти эксперименты важны для понимания, почему люди принимают те или иные решения.
В 2003 году те же авторы обнаружили, что у обезьян капуцинов есть чувство справедливости, сходное в чём-то с человеческим.
"Обнаружение ощущения справедливости в двух разновидностях приматов подразумевает, что оно может иметь длинную эволюционную историю", — подводит итог Броснан.
Ибо проще Гундяеву пролезть в игольное ушко, чем атеисту поверить, что оно нажито честным путём.