Религия, вера

Почему атеисты так боятся, что в школы придут священники и станут учить детей добру, порядочности и трезвости?

боятся выпустить детей из-под своего контроля. Я вообще не понимаю, что плохого, если детей научат жить по заповедям, ведь а них нет ничего дурного, не понимаю, почему это встречает такое яростное сопротивление. Одно объяснение - враг не дремлет, ведь он не просто антихрист, а враг спасения всего рода человеческого.
Дмитрий Солодов
Лучший ответ
Ольга Колодченко Да, да кругом враги !!!)))
По тому что Попы будут доказывать что этого нет в библии:
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20) - про теорию Эволюции.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27) - про первых людей
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7) и
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:22) - это про первых евреев
Ден (Ден) ОМГ!
Первые евреи появились значительно позже, по сути дела, первый еврей - это Яков (Исраэль).
Для этого существуют учителя и родители.
Каждый должен своим делом заниматься.
Иван Песков
Игорь Барышников Как раз учителя существуют совсем для другого. Их дело - преподавать те или иные предметы.
Потомучто священники станут учить детей, что миром управляют волшебные зачем то прячущиеся от людей существа.
В школе же детей учат, что точные науки - это точные науки, а литературный фольклор - это фольклор.
Священники же будут сбивать детей с толку выдавая древнееврейскую мифологию за точные знания. Ни к чему детям такой когнитивный диссонанс в голове.
К 1917 году так доучили, что революция случилась ...
А вообще ты путаешь обучение с воспитанием.
Станислав Малахов Так революцию атеисты и делали :-)))
вашими овечьими мозгами этого не понять
Вы же в монастырях в попу трахаетесь и в церквях, не зря же раком там становитесь, так что, и детей раком поставить хотите, извращенцы педофилы.
Викулька Ежова
Игорь Барышников Это ты, друг ситцевый, спутал себя и людей своей профессии, со священнослужителями. По твоему лексикону за версту видно, что работаешь, ментом, вертухаем, либо следаком. И тебе кажется что все на свете такие же моральные уроды, зацикленные на извращениях.
Викулька Ежова Да, теперь эти профессий за падло, когда как вы в чести, воры и пидары.
Мне чувства верущих понятны,
Сам раньше верил в коммунизм.
Не просто верил, многократно,
И Богом был мне Ленинизм.

Но, страшно за детей России,
Попы приходят в первый класс.
И говорят, что мол отныне,
Покажем Библию для Вас.. .

За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх.
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах.

Проснувшись плачет он ночами
И рвётся пониманья нить, -
"Не отдавайте меня маме,
Заставит Библию учить! "

И страшно стало мне без меры.
И в сердце появилась грусть,
За пропаганду Мрака Веры.. .
Прости нас всех, Святая Русь.
Я Клондайк
мне понравился вопрос. . жесткий троллинг
отвечаю: потому что их прихожане ВЕКАМИ сидят в тюрьмах, а для атеистов нет ничего более ценного, чем их потомство
так они их не этому учат! ! они им лгут и зомбируют, пугают, приучают к мазохизму!!
Пусть себя сначала всему этому научат. А то сначала на кострах 13 000 000 млн чел. сожгли, а теперь добру учить пришли.??
А как может пьяный, зажравшийся лицемерный бездельник учить добру порядочности и трезвости?
Всё это ребёнок впитывает в семье и обществе, этому нельзя научить на уроках, сидя за партами. Дети будут воспринимать попов, лишь, как очередных "нравоучителей" без практической пользы.
Молодцы попы, влезли везде. В школах "добру учат" в армии - на убийство благословляют, в больницах заочно отпевают.. . Прейскурант растет! Надо еще факультативы по выходным сделать! Может тогда до народа дойдет, кто такие служители церкви.)
Да не то чтобы только атеисты боятся.. .

Вера - она всегда глубоко личная. И любой учитель будет привносить что-то своё. А количество разных религий устрашает даже своим фактом - ведь истина может быть только одна.
Вот Вы, например, священника какой веры хотели бы видеть в классе, где учится Ваш ребенок?
Что касается общечеловеческих ценностей - оно бы конечно очень хорошо было бы, но как отделить одно от другого?

По основным религиям можно бы конечно разделить классы - и оставить это на усмотрение родителей - оставив предмет на уровне факультативного, или предусмотреть класс без такого обучения. Но неясно, что делать в мелких школах, скажем, сельских.

А что касается именно атеистов - возможно у них схожие соображения (сам-то я не атеист, потому точно сказать не могу) . Ведь по сути атеизм - тоже вера - в отсутствие Б-га (мдя, вот и получается загадка - я бы, например, был против преподавания атеизма - но опять же - исключительно по своим соображениям, - и не имею права их навязывать, - а они, в принципе, и так понятны - я считаю атеизм ложью - как и все верующие).
Muhtar Alipuly
А что Вы сами не можете уже научить своих детей добру, порядочности и трезвости? Ну если так то Вам без попов и правда нельзя. А мы уж как нибудь справимся сами.
Лиля Ширшова
А что, учителей не и родителей нет?
Елена Смирнова
тут я отошлю тебя к воспоминаниям Александра Михайловича Романова, ну тот который великий князь...
Лично я атеист, но ничего против прихода в школы священников не имею, ПРИ УСЛОВИИ что моего ребенка они учить ничему не станут. Это должен быть выбор родителей и детей ходить им на подобные занятия или нет, если это будет дело добровольное то я не против.
Ni
Night_Angel
Добропорядочность детям привносят их родители
Александр Плужников А вообще бы в школьный курс ввести уроки логики,философии
Попы детей добру, порядочности и трезвости не учат. Они их запугивают адом и внушают чувство ложной вины.