Религия, вера
Атеисты,вы боитесь ,что в школы придут священники бородатые с крестами,а почему вы не бьёте тревогу,когда в ваши дома
приходит гей культура(через моду и ТВ),рок музыка(амногие рокеры поклоняются сатане),гороскопы,Рэп (культура негров оборванцев),Экстрасенсорика,вовлечение детей в политику,нацизм итп?Неужели это всё более привлекательно?
Не боюсь. Я вообще давно потерял доверие и уважение к школе. Я, всю жизнь проучившийся достаточно посредственно, сейчас могу дать ребенку втрое больше, чем дает нынешняя школа. Может быть, она давала бы больше, если бы не переименовывалась в "лицей", не знаю. Но если школа не в состоянии дать элементарного общего образования, то я дам его ребенку сам. Мой ребенок не стент ни зомби, ни быдлом, этого власть от меня не дождется. А чем ниже опускается в нас образование - тем лучше. Потому что выше цена мне как специалисту, и легче сделать карьеру моему ребенку на фоне придурков вокруг. Пусть все это рушится, туда и дорога, мне только лучше.
Насчет религии - школа уже опоздала. Я уже надежно внушил ребенку, что истину надо искать самому, а не слушать всяких посторонних. Если мой ребенок и заимеет какую-то философию - то это будет еголичный выбор, а не результат пропаганды.
Тупой вопрос)), не смотри телевизор, не читай желтую прессу и все)). А вот школа это обязательно, пропускать низя, а там попы засели с крестами, и ведь не выключишь как ТВ, и не подотрешся как газетой)).
Дарья Жоголева
Чепуха. Я сам приду и заберу ребенка за руку с урока "закона божъего". Ни одна сволочь не имеет право насаждать насильно, меня любой суд оправдает, и еще моральный ущерб платить будут. А это - действительно "моральный ущерб", не то что за разбитую машину. Это именно ущерб для морали - и сумму я могу выставить за это такую, что любой храм по миру пущу.
Атеисты действительно боятся, что в школу придет поп с бородой и изуродует моего ребенка. Он - насильник над личностью. Он заставляет верить в бога, которого нет. Он обманывает. Все остальные страхи менее опасны, хотя вы сами их к религии и приравняли. С остальными можно бороться, а религию нам навязывает государство.
Ilham Huseynov
Да невозможно ЗАСТАВИТЬ верить! Это как заставить любить...Можно заставить слушать попа на уроках(хотя попов не обещают в школах), можно заставить ходить в церковь(абсурд, конечно, но пусть даже под дулом автомата). Но заставить думать о том, есть ли Бог или нет его - невозможно, если человеку самому это неинтересно и ненужно...
Многие современные дети поумнее нас с Вами растут. Но их не видно как геев, нацистов и далее по списку. Они уже пытаются и будут жить своим умом и обхахочут бородочей также, как сейчас обхохатывают и прокатывают в игноре всю, перечисленную Вами братию.
А те, кто ведется на разводилово, не важно с какой стороны, обречены на вымирание. Естественный отбор, знаете ли....
Не надо путать нацизм - и борьбу с тараканами, которые своим существованием засерают всё вокруг.
Охренеть. "Нацизм" и "Культура негров оборванцев". Наверно, фюрер на том свете ухахатывается. За этот вопрос надо +50 поставить. Вот за такие перлы я и люблю христиан.
p.s.Я не христианин, но и не атеист. На геев пофиг, рок бывает очень разным, рэп ненавижу, гороскопы и экстрасенсорику уважаю.
так это все церковь благословила. и гей культуру и рак музыкантов. хотя это и противоположности. патриарх мелькал как то на концерте сера Пола а гей браки давно освящаются церковью. гороскопы экстрасенсорика и религия дети одной матери- неграмотности.
Все перечисленые вами гейкультуры принесли на землю именно бородатые попы с крестами, по этому если не будет их, то постепенно земля очистится и от из "навоза" в виде этих гей поп гомо лесбо и прочих культур.
Согласен с Компенсатором: религию навязывает государство для всех. Всё остальное (кроме, пожалуй, нацизма, который тесно связан с религией) не навязывается так активно, так бессовестно и нагло, а потому не так опасно, а некоторые вещи представляют опасность только в невежественных умах ПГМ-нутых, которые верят во всю эту чушь, например, что многие рокеры поклоняются Сатане.
Я за преподавание адвайты ))
ну вот ты и уровнял гей культуру и священников )) спасибо
ты предпочитал бы сидеть в лаптях, при лучине, у горшка из глины и по воскресеньям бить поклоны вместе со всем стадом ?
каждый сам себе волен выбирать жизнь, при этом не нарушая законы государства в котором живет! ПОНЯТНО ?
негров? а ты предложи Думе ввести ценз на людей с другой кожей и культурой. пусть для них отдельные скамейки отведут, чипируют...
Гор Сапщук
Не ты ,а вы-мы не настолько близкие с вами друзья чтобы тыкать.ПОНЯТНО.ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО почему геи имеют право влиять на общество ,а христиане не имеют по мнению атеистов. я бы предложил думе ввести ценз не на негров ,а на их песни на российском тв ,где они рекламируют наркоту и бандитизм да слишком многие атеисты кормятся с их песен...
скажем так) перечисленное, кроме пожалуй политики) ) достаточно явно негативное, и в серьезно не воспринимается. . А вот политику от веры вы зря открестили) ) это одно и тоже. . и нацизм из этой же категории. . Это самое страшное в мире людей. . религия, политика.
Да просто потому, что у себя дома я вполне могу оградить детей что от геев, что от политики, что от попвщины.
А вот когда в политику или в церковь их начинают тащить из школы - мне с этим справиться сложнее. Чисто организационно.
В наши дома приходят те, кому мы открываем, а дети в школах оказываются беззащитными перед насилием дядек бородатых с крестами, уже однажды ввергшими мир во мрак ВЗ.
Хрен редьки не слаще
основы православной культуры необходимо вводить в школьную программу.
Галина Казанская
Вы хотите чтобы все были такими же православными зомби как вы?
когда уже народ прозреет? бородатые священники в чёрных рясах - адепты культа смерти. их не только к детям, их вообще к человеку подпускать нельзя. а репперы - кому от них зло? пусть себе поют.
Рэп (культура негров оборванцев)
ты пишешь что то там о нацизме и оскорбляешь чернокожих
ты что православный расист?
Misha Dashdamirov
Он гей рокер
А давайте преподавать в школах рок-музыку и гороскопы?
Школы на то и школы, что бы учить реальной науке, а не тому, что мир был сделан за семь дней бородатым дяденькой, а люди слеплены из говна.
Дарья Жоголева
Да ради бога, пусть школа знакомит детей со всеми идиотскими реалиями жизни (если допустить, что дети и без школы все это знают не хуже). Я бы не возражал - если бы школа СНАЧАЛА выполнила прямые обязанности. Научила людей писать безударные гласные и решать задачки по математике. Научила говорить по-английски и различать направления в искусстве. Вы зягляните, что делается на "ответах" в общем потоке - какие задачки школьники не в состоянии сами решить и ищут халявы здесь. Вот если бы школа справлялась со своей первой обязанностью, тогда ради бога, пусть и дополнительные сведения дает...
Это более интересней. И вообще ты так говоришь как будто рок и геи - это что то плохое. И к чему такой расизм, он свойственен всем православным? А как же православные в Африке и Японии?