Религия, вера

Атеисты как Вы относитесь к этому слову от Господа ,, Не убей ,, И почему дела совершаемые под символом креста Вы

сразу считаете волей Иисуса Христа, не желая понять что дело рук сатаны солгать, убить, погубить.

Иоанна 10.10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Сатане Вас легко обмануть? Теже инквизиции под символом креста, на них никогда не было воли Господа Исуса Христа .

Речь о Новозаветном времени, я понимаю Вы сейчас приведёте пример из Ветхого Завета, но там так же Бог говорил

Второзаконие 30
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Те кто отказывался от Бога по сути делали сами свой выбор в пользу проклятия - смерти .
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
$$Andrei$$$ Shikalenko
Лучший ответ
Айнаш Байжанова Тут о преступлении речи нет, разделение в том что есть люди уверовали во Христа , а есть не уверовавшие , духовное разделение
Вы очень вольно всегда трактуете Библию - под свои запросы. Потому цитированием ее вы добиваетесь обратного эффекта - вам верят еще меньше.
По сути вопроса: К выражению "Не убей" я отношусь в соответствии с моралью: убивать можно лишь того, кто пришел за твоей жизнью или жизнью близких.
По поводу того, кто руководит вами, "верующими", когда вы убиваете и грабите - "..ничего не делается без Его соизволения. Даже волос с головы не может упасть.. " Точность цитаты не гарантирую, но смысл - такой. Все происходит ТОЛЬКО по попустительству божию - так вас учат. Тогда ваш вопрос отпадает сам собой. Дальше надо разъяснять?
Юлия Смолякова
Айнаш Байжанова Слава Богу ,я к этому и не стремлюсь что бы мне верили ,спасает Бог

Есть ещё такое слово от Господа оно и в реальной жизни не приветствуется

НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ !!!

Матфея 19.18
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

Обобщать неблагодарное занятие и ошибочное

Слава Богу у меня есть лучший Разъяснитель Господь Иисус Христос !!!
:-)
Тут автор вопроса написал много букв, но непонятно с какой целью. Можно было бы просто написать "Мы, верующие, крутые, а вы, атеисты, лохи", не маскируя это всякими возвышенными словами и цитатами из библии )
Artur Torchian
Айнаш Байжанова мне это ни к чему , вас никто не принижал , вопрос задан по существу
Это хто? ?
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
Айнаш Байжанова Уважаемый Попуас некрещённый посмотрите в дополнение я по этому поводу пояснил про ветхозаветные времена
Да вы задолбали. Ну болеете вы, ну болейте между собой, зачем посторонних втягивать? Вам ведь срать на мнение атеистов, но всё равно стремитесь устроить православно-религиозный срач. Что вам на попе ровно не сидится?
@@
@@vitalias@@ @@vitalias@@
Айнаш Байжанова вы же на проекте в разделе РВ , что Вас возмущает в вопросе вас никто не принуждает отвечать что Вас мучает
Успехов и благословений :-)
Не убий-это было дано Моисею. А что Христос сказал по этому поводу и почему?
Ибо можно и убить, не получив за это греха.
Айнаш Байжанова Слава Богу тут господь говорит даже более

Матфея 5.22
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

А ещё Божье слово говорит через Иакова

Иакова 4.6
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Айнаш Байжанова Вот кстати и слова Господа из Библии

Матфея 19.18
не убей? ! это не про узбека, изнасиловавшего и убившего ребенка? ! может, "ткнули в *опу- подставь ****у?! "
Роман Стэльмах
Мы относимся к этому так же как и к 105 статье УК РФ.
На ВСЕ воля божья. И на, освященные церковью Крестовые походы, и "священные" костры Инквизиции.. . А что сам "заповедник" творил? Кто совершил самое первое убийство, - Лилит, - между прочим этим он уничтожил 50% населения? О Потопе и прочих "благодеяниях" молчу...
Айнаш Байжанова Вы исследовали по слову Бога что там сказано о преступлениях которые совершались в Содоме и Гоморе к примеру
По Вашему если совершается в наше время преступление преступник достоин похвалы и награды ? Как только Ангелы пришли в город у жителей города были первые планы сразу совершить преступление , представьте Вы приезжаете в город и сразу являетесь целью изощрённого преступника , Вы должны их хвалить и благодарить
Не убий.... а давайте задумаемся.... может у нас у каждого есть в жизни то.... ради чего мы готовы убить другого?... например война.... или вашего ребенка изнасиловал маньяк.... и вы первый поймали этого маньяка.... станете ли вы в тот момент вспоминать это самое не убий.... и таких случаев много.... так что слова не убий, глупы и бессмысленны....
Vadya Volkovsky
Ловко изворачиваетесь. Вам бы в суде выступать в защиту преступников.
Айнаш Байжанова А что изворачиваться допустим в наше время человек сделал преступление ,одев крест или ограбил банк обрядившись в церковные одежды , это сразу по Вашему воля Иисуса Христа ?
каждый человек способен на убийство. просто не каждый попадал в такую ситуацию. убивают все.
Если ты не тупой ты и без религии не будешь убивать
Елена Чечина
К "не убей" я отношусь как к примитивному зачатку законодательства древнего общества, списанного у вавилонян и которому придали "божественное" происхождение, что понятно.
Остальная часть вопроса - для атеиста это замечательная демагогия. То есть творить церковь и ее прихожане могут что угодно, а потом заявить: ой, не, это было от Дьявола... .
В библии уйма противоречий, как и в самой христианской вере. Вы столетиями их пытаетесь объяснить, вместо того, чтобы признать ее очевидную глупость.
Айнаш Байжанова представление о том что христианин сваливает всю свою вину на дьявола это очень ошибочное представление о христианстве, искренне уверовавший верующий понимает что за каждый свой поступок он в ответе лично ,сатана соблазняет верующих но право выбора принадлежит человеку - сделать грех или не сделать и отвечает за свой поступок пред Богом только сам верующий, и ни кто либо ещё, и не выйдет верующему свалить свою вину на кого либо иного в том числе и на сатану .