Религия, вера

Почему символ креста считается искупительным и чудодейственным?

Но, это начал младенец свою жизни, по крестили его, повесили на него крест и на всю жизнь пока не помрет, а потом на могилу поставят такой же крест, вот и все, жизнь отмечена. Но разве вся суть в нем? Мы забываем о главном в жизни, делаем не то, что требуется от нас, и говорим тоже не те слова, исходящие из нашего сердца, а чаще те, что нам нашептывают бесы выдавая их за наши собственные.
Сергей Лобачев
Крест это символ зарождения человека на Земле в результате перекрещивания М и Ж . Горизонталь- Ж, вертикаль - М . Это две творческие Энергии в Солнечной системе. Субъективно их обозначили как М и Ж. Потом начали этот крест изображать по -разному - шестиконечные, восьмиконечные. Стали его
лобызать, вешать на него Христа, на шее носить и т. д.
Семён ...
Лучший ответ
во что верить..
:)
то и чудо. Но с аппендицитом почему то - к хирургу
прикладывание креста обычно не помогает
Артур Михайлов
в том и вред от религии. вместо полноценной работы над душой они подсовывают пустые обряды.
не считается, не болтай ерунду.
Крест это символ искупительной жертвы Христа за нас. Это не магизм какой то.
Да, можно проходитьс крестиком и не спастись. Важнее тут соблюдение законов Бога (Совести, Добра, Любаи, Надежды, Милосердия)
Вероятно потому что именно на кресте Спаситель искупил все грехи этого мира, по версии христиан. Если бы его казнили, расстреляв из автомата Калашникова, то Калаш бы был символом искупительным и чудодейственным, что собственно говоря реальнее чем просто крест.
Великое заблуждение, блуд, в который ввели многих.

"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел." (Второзаконие 21:22,23)

Так что же символизирует крест с распятием, искупление и чудодействие, либо проклятие повешенного на нём?
Demuri Kevlishvili
Потому, что кто-то так сказал, а другие подхватили и это прижилось в обществе.
Суть не в нем, вы правы .Вера в Иисуса Христа, может полностью изменить человека в лучшую сторону . Человек своими далами это доказывает . Вот это - чудо .
Гала Мальцева
Ты же умеешь сам отвечать на свои вопросы, нехристь! К чему вопрос то?
Lena Pankiv