Религия, вера
Как учить ребенка добру?
Ребенок приходит и с любовью и с добром и с мудростью и с искренностью.. . А окружающий мир и мы учим его эгоизму... Хотя именно Эго, как пеленочка, и помогает ему выживать, отстаивая себя и свое место под солнцем... до определенного момента, когда он из нее начнет вырастать.. . Если ребенок растет в атмосфере любви и добра, он сохранит это на всю жизнь, хотя иногда может проявлять нигилизм.. . Лучшая учеба - ежедневный личный пример...!
Собственным примером.
Оно уже в его сердце от рождения...
Я незнаю вы православная или мусульманка- думаю каждая религия учит добру- я православная и мне воспитывать детей помогали книги по воспитанию в семье купленные в храме, то же касается и внутрисемейных отношений- проще сказать пользуюсь опытом нескольких поколений предков-мне помогает
только на своем примере (идут дедушка и внучка (трех-пяти лет) дедушка выгуливает внученьку в чайную, возле чайной валяется пьяная женщина, дедушка помогает ей поднятся... внученька фся такая из приличной семьи возвышенная"дед!!! брось ее, я сказала!!! она грязная!!! "-Натулечка. я мужчина-мужчины ОБЯЗАНЫ помогать ЖЕНЩИНАМ....
с любовью
От сдобы - Добреют
От уксуса - Куксятся.
От горчицы - Огорчаются. .
Разве вы не знали??))))))))))
От уксуса - Куксятся.
От горчицы - Огорчаются. .
Разве вы не знали??))))))))))
Как говорил наш великий русский педагог А. С. Макаренко - самый лучший Учитель для ребенка - это поведение его родителей (бабушек, дедушек)! .
Леонид Руф
Розги и прочие наказания Макаренко тоже не отвергал....точно знаю
Личным примером.. .
Быть хорошим примером и идеалом для своего ребёнка, только так ребёнок поймёт, что такое хорошо. Объяснять на своих примерах, что такое плохо. Найти взаимопонимание с ребёнком.
Примером.
Дети это обезьянки потвторяют родителей.
Что посеешь, то и пожнешь!
Дети это обезьянки потвторяют родителей.
Что посеешь, то и пожнешь!
Нужно ввести дома уроки добра и обьяснить ребёнку, что если он будет плохо выполнять домашние задания то будет бит нещадно.)))
Любить его и быть к нему доброй. Личным примером т. е.
Быть добрым....
"...Любое существо во вселенной умеет отличать добро от зла... "
не надо учить. сам разберется что хорошо а что плохо в этой жизни. как бы вы не старались оградить его от ошибок он все равно их сделает и сделает из них свои выводы. вы можете только поддержать его в тот момент когда ему будет совсем плохо. но поддержать только дав понять что рядом с ним есть близкий человек. а не навязывая свое представление о добре и зле.. . с ув.
Не забыть рассказать что такое зло.
Только своим примером. Причем негласным. Ребенок и так все сам увидит - без учений и слов! Удачи!
Своим примером и наставлениями из Библии.
познакомьте его с Иисусом!!!
Самому быть добрым
«Наставь юношу при начале пути его, — говорится в Притчах 22:6,— он не уклонится от него, когда и состарится» .
Воспитание детей требует времени и усилий
Подавайте им хороший пример. Не уклоняйтесь от обязанности учить своих детей и выделяйте время на то, чтобы их воспитывать. Хорошим руководством для этого послужит Библия.
Воспитание детей требует времени и усилий
Подавайте им хороший пример. Не уклоняйтесь от обязанности учить своих детей и выделяйте время на то, чтобы их воспитывать. Хорошим руководством для этого послужит Библия.
Похожие вопросы
- Почему атеисты так боятся, что в школы придут священники и станут учить детей добру, порядочности и трезвости?
- Атеистам. Как вы учите своих детей добру, милосердию и состраданию? Этих качеств сейчас очень не хватает людям
- Вы учите своих детей добру, милосердию, состраданию, любви и прощению ближних?
- Вопрос атеистам. Почему вы учите детей принципам добра, как себя вести. ? (ВедьПо законам эволюции выживает сильнейший
- Нужно ли использовать заповеди из Библии, уча детей различать добро и зло?
- Почему новый завет учит только добру, а ветхий и злу тоже ( например убийства детей там есть и женщин)?
- Учить детей - нужно не Вере, а думать головой?
- Чему учат детей в интернете и почему все плевать хотели на это?
- так сказать людям которые веряткак же так выходит что бог учит вас добру а вы все поголовно утверждаете что именно ваша
- Вы знаете, что библия учит оказывается добру?
Но с Вами спорить не стану ;))