Религия, вера

Чему учат детей в интернете и почему все плевать хотели на это?

У детей/подростков сейчас очень популярны и считаются самым показателем крутости наклонности к садизму и всяким омерзительным извращениям, возьмём в пример факт того что у подростков сейчас популярная тема - писать фанфики состоящие исключительно из насилия, жестокости и разврата. Тем кто не видел подобного, о чем сейчас идёт речь, прошу не писать про то что это типо такое шикарное искусство и творчество они пилят, как мне часто говорили, речь сейчас идёт о том, что они пишут это как "рофл" и "мем", без цели создать какое-то "искусство", пишут халтурно, без стараний, главная суть у них это - написать что-то как можно более жестокое, пошлое и гадкое, отклоняющееся от норм и морали. Пишут про жесточайшее насилие, всевозможные пытки, мучения, издевательства, унижения, изнасилования, каннибализм (в том числе и сжирание заживо), педофилию (изнасилование ДЕТЕЙ), некрофилию, зоофилию, расчлененку, кровавые убийства, уродование трупа, насилование трупа, и чего только не пишут. И вот всё это никто никогда не осуждает, только наоборот защищают, стоит тебе сказать, что это не норма - на тебя набросятся как стая гиен защитнички. Подростки считают это чем-то очень крутым, видят в этом что-то смешное, объект для шуток, рофлов и мэмчиков. Пишущих такое называют крутыми, легендами, богами и т.д. Без какого-либо стыда и угрызения совести, даже как правило с гордостью утверждают, что получают от этого кайф, сексуальное возбуждение, мастурбируют на это и т.д. И это всё равно все воспринимают как норму, хотя это очевидная психопатия и садизм, человек со здоровой психикой не будет ржать от наблюдения за чужими адскими муками и насильственными кровавыми смертями, и уж тем более испытывать возбуждение от этого, на это мастурбировать и прочее. Все оправдываются тем, что не важно что человек такое читает, ибо вымысел и он такого делать в реальности не будет. Но я, поверьте, общалась и наблюдала за многими такими личностями, которые таким увлекаются, и назвать адекватной хоть одну из них у меня язык не поворачивается. Помимо увлечения такой психопатией им как правило нравится издеваться и над людьми - оскорблять всех подряд без причины, желать жесточайших смертей, советовать вскрыться и прочими способами покончить с собой, всё это они могут говорить всем без разбору - и незнакомым людям, которые им ничего не сделали, и своим друзьям, близким. Им нравится слышать и наблюдать и за страданиями реальных людей, с них они тоже начинают ржать и глумиться. Считают поводом для радости и гордости обидеть, расстроить, унизить кого-либо. О чем это говорит? Повторюсь, что увлекаются сейчас таким подростки, в возрасте когда у них формируется разум, мировоззрение, взгляды на мир и т.д., они, видя как сверстники ржут как кони с такого и считают это поводом для крутости и гордости, видя, как всё это оправдывают и защищают все вокруг - тоже начинают думать, что такое отсутствие морали, садистские наклонности, больной разум являются нормой и поводом гордиться собой. Я уже описала, как себя ведут подобные личности, им как минимум уже нравятся чужие моральные страдания, не факт, что рано или поздно это не может перерасти во что-то большее и худшее. Но все либо закрывают на это глаза, либо всеми возможными способами пытаются это защитить и оправдать. Куда катится мир? Что нас ждёт в будущем, если подрастающее поколение учат тому, что жестокость, садизм, извращённый разум и отсутствие какой-либо морали и эмпатии - норма и повод для гордости?
Дорвались люди до ИИ,теперь статьями завалят на всю страницу.
Дмитрий Мищеряков
Лучший ответ
Алексей Мейхер Я теье не ИИ
Чему хотят тому и учат.
А всем плеапть, потому что нет до этого дела.
Алёна Попова
Смотрела эксперимент, как реагирует мозг на то, что видит и слышит человек по телеку. Людям показывали сцену , где все счастливы , природу, деток, гармонию. Человек становился сочувствующим и добрым в реале. И сцены насилия, ругани,... он становился злым и равнодушным к чужой беде.
Алексей Мейхер Многие подростки сейчас утверждают, что писать/читать фэнфики где всё хорошо и все счастливы - это им скучно и не круто. А вот насилие, страдания, кровопролития для них весело и круто.
Телевизор разве лучше?
Разве нельзя внушать, к примеру, ненависть по телевизору тоже?
Если даже взрослому 5 раз в сутки рассказывать,будто его брат ему-не брат, а враг, да ещё и придумать и муссировать детские и взрослые обиды, то вскоре братья и на самом деле станут врагами.

Что уж говорить о детях, они и вовсе- лист бумаги. Что нужно, то и пиши...

И - да, родители детей где при этом? Молча наблюдают?
Галина Гурова
Эти детки сами кого хочешь научат. Я так понимаю, у этих детей нет родителей?
Так бывает, когда дети рождаются во лжи, живут во лжи, и ложь с притворством окружает их со всех сторон.
Протест и уход от реальности у которой нет будущего.
Яна Калмыкова
Галина Гурова О родителях - точное замечание!
Они, вроде бы, и ни при чём..!
Безобманство в интернете показывает правильный путь к Богу, без вранья о истинности.
Макс Калошин
Надеюсь, что вы понимаете, что гомосексуализм не относится к чему-то ужасному и аморальному. Ведь эти люди живут себе тихонько в домике и никого не трогают
хоть и много букв но осилил. коммунизм им плох. в мое время такого не было. склероза у меня нет. а вот сейчас почему так стало. ищи кому выгодно.
Максим Полулях
а давайте относиться к этому, как к микробам, к инфекции. полностью уничтожить их нереально. но можно ведь заниматься здравоохранением.. напр, вакцинированием и т.п.
так же и тут. можно снижать уровень токсичности этих мемов и усиливать иммунитет к ним.
другого пути у чел-ва никогда не было, нет и не будет )
Елена Коваленко А что насчёт фильмов ужасов? Это же просто кино, не?