Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
просто их сердце только в деньгах - бедолаги ...
Религия, вера
почему грешники, атеисты так любят считать церковные деньги?
Toha ...
бедолаги-невежды, не читающие Библию и отлынивающие по жадности от прямых обязаанностей! МОЖНО БОЛТАТЬ ЯЗЫКОМ о вере-и отказать священнику в содержании-это и есть ложь!
А вы ведать безгрешная?
Ольга Богачёва
Я страшный грешник. Но все же не до такой степени что бы заглядывать в чужой карман.
Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.
И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.
Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.
Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?
Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.
Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».
Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье».
Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.
Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.
Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье».
Это к вопросу атеистов и грешников...
...когда человек сосредоточен на других - то себя он не видит....
В этом вся проблема.
1) атеист не может быть грешником по определению - он не болен верой
2) никто никаких денег не считает - просто любой нормальный человек понимает, что церкви поганые можно построить только за деньги, а не святым духом. и поскольку добавленной стоимости священники не производят - они мошенники. покажи мне договор не предоставление услуг или выполнение работ попами, акт выполненных работ и приемосдаточный акт - тогда и поговорим.
Toha ...
вас, безусловно, примут на том свете по акту .Вопрос только в том, КТО -черти или ангелы?
Hakob Papi Неизвестно
Совершенно верно! Атеист не признаёт себя грешником перед "отцом небесным", потому что знает - никакого отца небесного нет. Слово "грешник" придумано создателями религий, чтобы сформировать в своих "прихожанах" комплекс вины и ловчее ими манипулировать - запугивать, грабить, подчинять их своей власти и заставлять их делать то, что им надо. Что касается денег, то вымогать их у людей и заставлять платить за выдуманные "услуги" попы большие умельцы. - туи плати рублик за свечку, там плати за молебен, и т. д. и т. п. И золотые купола, в то время, как множество их прихожагн живёт в бедности и унижении.
потому что деньги счет любят. и при этом желательно знать, какую сумму церковь надоила у лохов, ибо если эта сумма перевалит через некоторый рубеж, церковь сможет захватить власть в стране в свои лапы и начать сжигать тех, кто ей неугоден
потому что религиозные фанатики слепы в своей вере во спасение от грехов своих. И не в состоянии разглядеть ложь.

Toha ...
вы что показали? НАД людьми проносят тяжелую вещь, стоят заграждения, чтобы случайно не повредить людей. У ВАС глаза не видят правды
Андрей Орлоffff
Знаешь что такое Палладизм? И вспомни, название яхты Кирилла, которого ты так рьяно защищаешь
Дело, ведь не в количестве денег в церквах, а в воровстве служителей церкви. Люди вообще не знают кто такой Бог в реальности, а знают только иллюзию о нём. А, торговля иллюзией о Боге, есть ВОРОВСТВО.
они смотрят на основы христианства, которые проповедуются, как бескорыстие, сострадание, желание не привязываться к материальным богатствам, а собирать сокровища на небесах, а видят противоположное в церкви и поэтому удивляются на грешников в церкви, подобное притягивает подобное)))
Валерий Волошин
А ни кто не удивляется грешникам в церкви. Церковь она для грешников. Для праведников - небеса.
Никогда не имел желания считать чужие деньги.
При этом знаю множество фактов, как церковь тянет деньги из бюджета.
А в бюджет идут деньги не одних верующих.
Валерий Волошин
Вот это самое противное. Знаю много фактов когда чиновники берут взятки. А, как до дела доходит - оказывается слышал звон ...
На то они и грешники
Грешник по определению должен грешить... например считать чужие деньги.
Торговля это пожертвования, рай это вечность в безвоздушном пространстве и холоде. Врушки религиозники
ну как вам объяснить, что кто живет сытно и в богатстве не может проповедовать об аскетизме, так и тут, любители денег проповедуют об духовных ценностях, претендуя на духовную роль в государстве.... думаете люди такие дураки?
Toha ...
вы-то не дурак! Только верите ли вы Богу?
завидуют
хотят разграничить Церковь рублём, но это касается даже верующих