Религия, вера

Почему бы священникам не стать скромнее, пересесть на отечественное авто, а свои Мерседесы сдать на благотворительность?

Тем, у кого они есть, имеется ввиду.
Люди ошибочно приравнивают священников к святым людям.
Священник работает по найму в религиозной организации.
Священник - такой же работник, как врач, учитель, полицейский и тд.
Он выполняет свою работу.
Священник, как и любой работник, может быть богатым или бедным.
Как любой менеджер, священник может пользоваться служебной машиной или своей.
Богатый священник или бедный - во многом зависит от фин. поддержки паствы.
Святой человек может быть или не быть священником.
Святые - это люди с высокой нравственностью, искренне и бескорыстно любящие Бога.
Священник может быть или не быть святым.
Одно от другого не зависит.
Светлана Беглова
Лучший ответ
Aleksandr Klyukin 174-190.pleseck.ru. Интересная позиция. Тогда хотелось бы поинтересоваться о вашей религиозной принадлежности, если это не тайна, конечно.
Они никак не могут этого допустить. Чаплин же сказал, что роскошь необходима для того, чтоб торжества, проводимые РПЦ, были наиболее красивыми, а также торжественными.. .Церковь готовится к второму пришествию. Должны же они встретить дорогого гостя (мессию) нарядными и торжественными кортежами.. .))

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=14439&nnn_id=15098027
Инна Лысенко
Канат Кенжебай Иисус был обычным плотником, и как то все презирал роскошества...ему это явно не понравиться
Igor Vavilov До чегоже вы добрые, раздовать чужое имущество своими руками,а от своего копейки жалеете для неимущих.
Igor Vavilov А вы уверены что это машина его,а не служебная,а часы те куплены а не подарены.И вообще у православных есть молитва:Господи дай мне видеть свои согрешения и не осуждати брата своего. А за свои дела каждый даст ответ Богу
Igor Vavilov Вы забыли заповедь,труждающийся достоин пропитания. Священники трудятся.Даже Господу и апостолам служили своими имениями.Трудно богатому войти в чарство небесное(это касается всех) Горе вам ,богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.(Лука6:24-25),это касается всех. Не украшайтесь,не раскошествуйтеИТП это тоже касается всех,а не одних священников. Господи дай мне зрети моя согрешения и не осуждати брата моего. Живите так и спасетесь.
А что изменит наше обсуждение данного вопроса?
В грешном мире и духовники грешные. Не дождетесь!
Ответ Александра: "кто завидует священникам, тог под властью сатаны! " раскрывает всю сущность религии.
не завидуйте нам (попам) , мы от бога, нам можно!
Так это же бог им подал мерседесы, грех от подарка отказываться)))
кто завидует священникам, тог под властью сатаны!
Lena Ostapenko
Aleksandr Klyukin 174-190.pleseck.ru. Сребролюбие - не меньший грех, чем зависть. )
Спросите об этом у священника на Мерсе, когда увидите его, мы здесь ни при чем.
Уважаемые: Почему мы желаем, чтобы священники пересели на отечественное авто, а все остальное сдали на благотворительность. Почему мы хотим творить благотворительность чужими руками, а сами богатеть? Отзовитесь кто согласен свои мерсы и виллы отдать на благотворительность? Среди нас богатеньких больше чем среди священников.
Наталья Шевцова респект! я пыталась тоже выразить в своем посте но не сумела
Aleksandr Klyukin 174-190.pleseck.ru. Я готов, только нечего.
Александр Трегубов Тогда тем более давайте не будем раздовать чужое имущество нашими руками,а если есть возможность и от своих крох благотворить неимущим и возрадуется наше сердце,что мы не оставили человека без помощи
Ты что, позиция православия - они не должны благотворительностью заниматься, а Библия им не авторитет. .
«Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого» (Деян 2, 44-45; 6, 34);
Natalya Ribalkina Вы клевещите на святую церковь. Православные христиане занимаются благотворительностью, но не ради тщеславия или личного обогащения, как это делают многие на Западе, а ради Христа.
Александр Трегубов Дорогой покажи пример, раздай свое имущество и поделись с малоимущими,а то все чужое хотим роздать своими руками,а за свое,драться будем.
Скорее всего в отечественные авто их ряхи не влезают...
Ася Зинина
Я знаю один мерседес, подаренный немецкой фиромой русскому Патриарху.
Назовите священников, которые ездят на Мерседесах. Или я вынужден буду подумать, что вы клеветник или попугай, повторяющий чужие клевёты.
Федор Фёдоров
Они понимают, что живут здесь и сейчас, а также то, что "потом" другой жизни не будет, ни телесной, ни духовной. Молодцы!! ! А Вы и дальше жертвуйте им на новый унитаз с позолотой.
а почему бы всем людям не стать скромнее и не пересесть на отечественные автомобили и тд)))) а насчет благотворительности -так вся их жизнь одна сплошная благотворительность....
Анё4Ек