Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Религия, вера
Чего хочет Господь Бог от каждого из своих детей?
милости
Был у Бога один сын, да РАСПЯЛИ его С ПОЗВОЛЕНИЯ "ПАПЫ". Что говорить о простых смертных?
Он имеет именно то, чего хочет. ))
Все живое есть выражение Бога. Эта энергия проявляется во всех видах и формах, потому что она вибрирует с различными скоростями, а это и порождает различные формы и выражения. Бог означает, таким образом, творческий дух всего живого. Это энергия, которая хочет испытать себя во всех возможных формах.
На нашей планете эта энергия испытывает себя через людей, животных, через растения и минералы. Единственное различие между людьми и другими живыми творениями заключено в уровне СОЗНАНИЯ. Человек обладает способностью сознавать, кто он есть. Чем выше наше сознание, тем лучше мы понимаем, что сами являемся этой творческой энергией. Обладая сознанием, мы знаем также, что обладаем властью делать выбор и принимать решения в нашей жизни. Мы сделали выбор — проявить эту энергию на планете Земля, создав себе материальное тело и переживая различные опыты в материальное мире.
Совершенства!
Виктория Бойко
Что есть совершенство?
милосердия
Виктория Бойко
Милосердие к сожалению, вас и погубит.
Иоанн 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
что бы становились на Него похожими! имели тоже мужество, тоже сострадание, туже систему ценностей!
Виктория Бойко
Мудрец требует подражания? Бред.
Подобия!
веры в себя ...
вы играли в the sims?
Бог хочет, чтобы мы жили, развивались. Исчезнем мы - надо выдумывать что-либо другое, либо game over