Религия, вера

О спасении....Чего же хочет Господь Бог?

Мне кажется в этих словах много: Если Господь Бог хочет спасти - никто не убьёт, если Господь Бог хочет убить - никто не спасёт
Господь Бог не имеет желаний.
Ему извесно прошлое, настоящее и будушее и во всех трёх аспектах времени всё уравновешено и прекрасно. Благодаря этому знанию ум Бога пребывает в Покое и Любви.
Если Вы заслужили спасение, то будете спасены, но не по желанию Бога, а по Закону.
Елена Замараева
Лучший ответ
Чего хочет Бог? Чтоб человек перестал жевать сопли прохлаждаться пошел к нему, чтобы помочь, как дети отцу а не как рабы господину
Яна Канахина
Бог хочет, чтобы люди добровольно выбрали веру в Него и Его Сына.
Бедные жители Содома и Гоморы, бедный Авель, люди до потопа, бедный Галиаф и многие другие убиенные в библии.
Чтобы в космосе воздуха не было никогда.
В этой земной жизни Бог не часто вмешивается в происходящее. Он не может забрать свободу выбора у людей. И Бог не желает ни кого убивать, Он лишь допускает то, что с людьми случается.
Это Правда, Бог наслаждается в играх и развлечениях с нами. Все мы в маскарадных костюмах в игре под названием Жизнь.
Lu Nikitina
Наш Мир создан для изъявления свободной воли . Спасти можно того, у кого есть желание и устремление к спасению . Устремление - это наши мысли, поступки, наше отношение к Миру - нас окружающему . Желания - действия по законам данным Богом . Если вас предупредили - "Утюг горячий " , а вы хватаете его обеими руками и не за ручку - это ваш выбор - ваша воля . Результат - ожог, кто виноват? Вы поступили по вашей воли, игнорируя предупреждение и страдаете по своей глупости или неверию предупреждению. Вот - очень грубое сравнение - спасения и наказания.
Жанна Д.арк
Господь Бог убить никогда не захочет. Жизнь это самый ценный дар Божий.
Тимур Ско
Чтобы все были спасены.
Всевышний говорит в Священном Коране: «Аллаху принадлежит то, что в небесах и на земле. Поистине, Он – Богат, Преславен! » (31:26).
«И Он Тот, Который создал небеса и землю в шесть дней, и был Его Трон на воде, чтобы испытать вас, чьи деяния будут лучше» (11:7). Есть и другой аят на эту тему: «...Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! » (67:2).
«Кто идет прямым путем, тот делает это для самого себя, а кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред самому себе; не понесет ни одна душа бремени другой, и Мы не наказывали людей, пока не направляет посланника» (17:15)