Svetlana Boukova

Отказали тормоза на ВАЗ 2101. Скорость 70 Км/ч. А впереди мерседес, справа дерево, слева встречка камаз, куда въехать?

Серега

В мерседес. Есть большая вВероятность того, что едет быстрее, чем 70 км/ч. Может, и "догнать" не получится. Одновременно тормозить двигателем и забирать правее до полной остановки.

Марат

Ехать в дерево и тормозить коробкой так хоть свою машину будешь восстанавливать!

Игорь

Ручник надо всегда иметь в исправном состоянии, да и за рабочими тормозами присматривать, тогда не придётся в угадайку играть!

Ал
Алексей

Первоначально нужно сначала избежать столкновения с тормозящим мерином и деревом. Дерево не растет на дороге, поэтому нужно не медля крутнуть рулем и уйти на обочину между мерсом и деревом. А потом принять меры к остановке при помощи ручника и коробки скоростей. Главное при управлении авто выбирать безопасный скоростной режим в пределах допустимого правилами и знаками.

Holod

Жми по тормазам и поварачивай в сторону дерева)

Морсик

1 скорость включать, намного дешевле выйдет если коробку ушатаешь чем мерседес) если не тварианта то я бы в мерин поехал

Ал
Александр

дерево выбирай, оно хоть на твоей стороне, может, вырулить получится))

Эльдар

в мерса... он же едет - удар будет меньше по силе

Киселев

Торможение двигателем+ручником

Алексей

По ПДД снижаем скорость влоть до полной остановки ТС, выбирать нужно "Мерседес"

Виталий

70 км не так и большая скорость, лучше машину направить в дерево, а самому на повороте выпругнуть из авто

Ди
Дильраз

в камаз лоб в лоб, чтоб не мучился.