Эльвира Хамитова

почему на фоне большого количества действующих лиц, главные герои остаются безымянными?

Рассказ Бунина "Чистый понедельник"

Меньков Дис

Автор хотел подчеркнуть этим, что любимая занимала все мысли героя. В его душе и уме не оставалось места ни для кого больше, поэтому не было нужды называть в мыслях по имени ту, которая всё равно одна-единственная.