Оксана

Кто главные герои романа Человек-невидимка

Александр Гордеев

Главные персонажи романа Герберта Уэллса "Человек-невидимка":
1. Талантливый учёный Гриффин, который изобрёл средство стать невидимым и применил его на себе. На научные исследования и жизнь у него не было денег. Он ограбил отца, который покончил жизнь самоубийством. Будучи невидимым, Гриффин воровал и грабил. И даже убил несколько человек: полицейского начальника Эдлая и лорда Бэрдка.
2. Доктор Кемп, университетский товарищ Гриффина, который выдал его полиции.
3. Нищий бродяга Марвел по кличке "мистер Марвел", которого Гриффин вовлёк в свои тёмные дела. Марвелу удалось убежать от Гриффина вместе с ворованными деньгами, на которые он купил кабачок под названием "Весёлые крикетисты".

Дима Комаров

Человек Невидимка Главные Персонажи
Дэриан Фокс
Роберт Хоббс
Альберт Эбертс
Клэр Кипли, Хранительница
Алекс Монро
Чарльз Борден, Чиновник
Второстепенные персонажи
Арно Де Ферн
Джарад Старк
Эллианора
Кевин Фокс
Томми Уокер
Эпизодические Герои
Кейт Истон
Лиз Морган
Мэй Ли Чонг