Иришка Гынга

Назовите всех главных героев первой книги романа «Поднятая целина».

Виктория

Семён Давыдов - коммунист, бывший моряк, двадцатипятитысячник. Прибыл в Гремячий Лог для работы по вовлечению крестьян в колхоз. По создании колхоза стал его председателем.
Макар Нагульнов - друг Давыдова, коммунист, рьяный противник контрреволюции. Разведён. Чуть не был исключён из партии.
Андрей Размётнов - друг Давыдова, коммунист, вдовец.
Дед Щукарь - друг Давыдова, Нагульнова и Размётнова, балагур. Человек, жизнь которого - сплошная полоса невезения.
Яков Лукич Островнов - завхоз в колхозе, подручный контрреволюционеров.
Половцев Александр Анисимович - контрреволюционер. Собирается поднять восстание на Дону. Бывший полковой командир Островнова.
Лятьевский Вацлав Августович - контрреволюционер, поляк, друг Половцева.