Руслан

помогите найти роман. Название книги совпадает с именем и фамилией главного героя

В этой книге описывается жизнь молодого человека из бедной семьи, который был малообразованным и интересовался исключительно драками, выпивкой и портовыми девочками. Но в один из вечеров он проявил благородство, заступившись за незнакомого ему интилигента на которого напали местные гопники, а тот в знак благодарности пригласил парня "ГЕРОЯ" к себе домой. Морячек согласился.
Да, я же не пояснил: наш герой ходил в море на торговых кораблях - так зарабатывали многие в его маленьком портовом городке, как описал автор книги.
И вот за ужином он познакомился с очаровательной мисс - сестрой джентльмена, пригласившего "нашего героя". Она так ему понравилась, что он решил прочитать пару книг для повышения самооценки, так как не мог с ней заговорить, у него просто не получалось высказать свою мысль лаконично, как он сам себе признавался, из-за косноязычия. А она для него была эталоном нравственности, первой любовью, "стимулом" для изучения многих и многих книг.
В последствии он стал писателем, но теперь уже чтобы получить расположение отца прекрасной особы... .
События происходят в Англии или Америке точно не помню

спасибо большое

Ра
Раушана

Джек Лондон " Мартин Иден"

http://az.lib.ru/l/london_d/text_0040.shtml