Иван Ветров

пожалуйста назовите главных героев книги "Хроники Нарнии: Племянник чародея"

Пожалуйта назовите всех главных героев этой книги.

Анна Шилина

Хроники Нарнии Племянник Чародея, Полли Пламмер, Дигори Керк, Джадис, Аслан,
•Хроники Нарнии Лев Колдунья и волшебный Шкаф. Люси, Сьюзен, Питер Эдмунд, Мистер Тумнус — фавн, которого встретила Люси, когда впервые попала в Нарнию.
•Белая Колдунья — колдунья, захватившая Нарнию, провозгласившая себя королевой, из-за которой в Нарнии вечная зима и никогда не бывает Рождества.
•Аслан — Великий Лев, который помог детям освободить Нарнию от Белой Колдуньи и стать им королями и королевами.
•Бобры — супружеская чета бобров. Мистер Бобр встретил четырех детей, когда те попали в Нарнию, объяснил им что происходит и помог добраться до Аслана.
•Могрим — волк, капитан секретной полиции, приспешник Белой Колдуньи.
•Рамблбаффин — великан из рода Баффинов, обращённый колдуньей в камень. Сторонник Аслана.
Хроники Нарнии Принц Каспиан Персонажи Питер Пэвенси — мальчик из нашего мира, Верховный король Золотого века Нарнии
Сьюзен Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, король Золотого века Нарнии
Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Принц Каспиан — наследник тельмаринского трона, сын Каспиана IX
Мираз — тельмаринский правитель, самозваный лорд-регент Нарнии, родной дядя Каспиана и убийца его отца Каспиана IX.
Доктор Корнелиус — учитель и наставник Каспиана, потомок гномов, немного владеющий добрым волшебством.
Аслан — Великий Лев
Трам (в др. переводе — Трампик) — рыжий гном
Никабрик — чёрный гном, ставший на путь предательства
Боровик (в др. переводе — Трюфлелов) — говорящий барсук, союзник и помощник Каспиана
Рипичип — бравый Мыш, предводитель военного отряда говорящий мышей
Глозель и Сопеспиан — тельмаринские лорды и военачальники, интригующие против своего правителя Мираза.
Хроники Нарнии Покоритель Зари Пассажиры «Покорителя Зари»
•Каспиан X — действующий король Нарнии. Известен, так же, как Каспиан Мореплаватель. На третьем году правления совершил беспрецедентное плаванье к восточному краю мира, чтобы найти семерых лордов, которых его дядя Мираз отправил в ссылку.
•Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, дважды побывавший в Нарнии до этого, король Золотого века Нарнии
•Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, дважды побывавшая в Нарнии до этого, королева Золотого века Нарнии
•Юстэс Вред (англ. Eustace Scrubb) — мальчик из нашего мира, попавший в Нарнию вместе со своими кузенами Эдмундом и Люси
Рипичип — храбрый Мыш, которому дриада предсказала, что он найдёт «самый восточный Восток» . Один из величайших героев Нарнии, покрывший себя бессмертной славой во второй битве при Беруне.
Те, кого встретили на своем пути путешественники
•Аслан — Великий Лев
•Мопс — работорговец
•Гумп — губернатор Одиноких Островов
•Берн — один из семи Лордов, которых искал Каспиан, после низложения Гумпа стал герцогом — вассальным правителем Островов
•Дракон
•Охлотопы — забавный народ
•Кориакин — человек-звезда, которому Аслан наказал следить за охлотопами.
•Главный — предводитель охлотопов.
•Руп — ещё один из семи Лордов
•Раманду — человек-звезда
Дочь Раманду (в книге безымянная)
Хроники Нарнии Серебрянное Кресло.
Персонажи
•Юстэс Вред — мальчик из нашего мира, побывавший в Нарнии до этого со своими кузенами Эдмундом и Люси
•Джил Поул — девочка из нашего мира, которая учится с Юстасом в одной школе
•Король Каспиан — король Нарнии, вместе с которым Юстас совершил Плавание на край Света
•Принц Рилиан — сын короля Каспиана, его единственный наследник
•Аслан — Великий Лев
•Хмур — квакль-бродягль, помогающий Юстэсу и Джил в поисках Рилиана.
•Зелёная Колдунья — королева Подземья

Alexander Safronoff

Хроники Нарнии Племянник Чародея, Полли Пламмер, Дигори Керк, Джадис, Аслан,
•Хроники Нарнии Лев Колдунья и волшебный Шкаф. Люси, Сьюзен, Питер Эдмунд, Мистер Тумнус — фавн, которого встретила Люси, когда впервые попала в Нарнию.
•Белая Колдунья — колдунья, захватившая Нарнию, провозгласившая себя королевой, из-за которой в Нарнии вечная зима и никогда не бывает Рождества.
•Аслан — Великий Лев, который помог детям освободить Нарнию от Белой Колдуньи и стать им королями и королевами.
•Бобры — супружеская чета бобров. Мистер Бобр встретил четырех детей, когда те попали в Нарнию, объяснил им что происходит и помог добраться до Аслана.
•Могрим — волк, капитан секретной полиции, приспешник Белой Колдуньи.
•Рамблбаффин — великан из рода Баффинов, обращённый колдуньей в камень. Сторонник Аслана.
Хроники Нарнии Принц Каспиан Персонажи Питер Пэвенси — мальчик из нашего мира, Верховный король Золотого века Нарнии
Сьюзен Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, король Золотого века Нарнии
Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Принц Каспиан — наследник тельмаринского трона, сын Каспиана IX
Мираз — тельмаринский правитель, самозваный лорд-регент Нарнии, родной дядя Каспиана и убийца его отца Каспиана IX.
Доктор Корнелиус — учитель и наставник Каспиана, потомок гномов, немного владеющий добрым волшебством.
Аслан — Великий Лев
Трам (в др. переводе — Трампик) — рыжий гном
Никабрик — чёрный гном, ставший на путь предательства
Боровик (в др. переводе — Трюфлелов) — говорящий барсук, союзник и помощник Каспиана
Рипичип — бравый Мыш, предводитель военного отряда говорящий мышей
Глозель и Сопеспиан — тельмаринские лорды и военачальники, интригующие против своего правителя Мираза.
Хроники Нарнии Покоритель Зари Пассажиры «Покорителя Зари»
•Каспиан X — действующий король Нарнии. Известен, так же, как Каспиан Мореплаватель. На третьем году правления совершил беспрецедентное плаванье к восточному краю мира, чтобы найти семерых лордов, которых его дядя Мираз отправил в ссылку.
•Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, дважды побывавший в Нарнии до этого, король Золотого века Нарнии
•Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, дважды побывавшая в Нарнии до этого, королева Золотого века Нарнии
•Юстэс Вред (англ. Eustace Scrubb) — мальчик из нашего мира, попавший в Нарнию вместе со своими кузенами Эдмундом и Люси
Рипичип — храбрый Мыш, которому дриада предсказала, что он найдёт «самый восточный Восток» . Один из величайших героев Нарнии, покрывший себя бессмертной славой во второй битве при Беруне.
Те, кого встретили на своем пути путешественники
•Аслан — Великий Лев
•Мопс — работорговец
•Гумп — губернатор Одиноких Островов
•Берн — один из семи Лордов, которых искал Каспиан, после низложения Гумпа стал герцогом — вассальным правителем Островов
•Дракон
•Охлотопы — забавный народ
•Кориакин — человек-звезда, которому Аслан наказал следить за охлотопами.
•Главный — предводитель охлотопов.
•Руп — ещё один из семи Лордов
•Раманду — человек-звезда
Дочь Раманду (в книге безымянная)
Хроники Нарнии Серебрянное Кресло.
Персонажи
•Юстэс Вред — мальчик из нашего мира, побывавший в Нарнии до этого со своими кузенами Эдмундом и Люси
•Джил Поул — девочка из нашего мира, которая учится с Юстасом в одной школе
•Король Каспиан — король Нарнии, вместе с которым Юстас совершил Плавание на край Света
•Принц Рилиан — сын короля Каспиана, его единственный наследник
•Аслан — Великий Лев
•Хмур — квакль-бродягль, помогающий Юстэсу и Джил в поисках Рилиана.
•Зелёная Колдунья — королева Подземья

Лариса Князева

Хроники Нарнии Племянник Чародея, Полли Пламмер, Дигори Керк, Джадис, Аслан,
•Хроники Нарнии Лев Колдунья и волшебный Шкаф. Люси, Сьюзен, Питер Эдмунд, Мистер Тумнус — фавн, которого встретила Люси, когда впервые попала в Нарнию.
•Белая Колдунья — колдунья, захватившая Нарнию, провозгласившая себя королевой, из-за которой в Нарнии вечная зима и никогда не бывает Рождества.
•Аслан — Великий Лев, который помог детям освободить Нарнию от Белой Колдуньи и стать им королями и королевами.
•Бобры — супружеская чета бобров. Мистер Бобр встретил четырех детей, когда те попали в Нарнию, объяснил им что происходит и помог добраться до Аслана.
•Могрим — волк, капитан секретной полиции, приспешник Белой Колдуньи.
•Рамблбаффин — великан из рода Баффинов, обращённый колдуньей в камень. Сторонник Аслана.
Хроники Нарнии Принц Каспиан Персонажи Питер Пэвенси — мальчик из нашего мира, Верховный король Золотого века Нарнии
Сьюзен Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, король Золотого века Нарнии
Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, королева Золотого века Нарнии
Принц Каспиан — наследник тельмаринского трона, сын Каспиана IX
Мираз — тельмаринский правитель, самозваный лорд-регент Нарнии, родной дядя Каспиана и убийца его отца Каспиана IX.
Доктор Корнелиус — учитель и наставник Каспиана, потомок гномов, немного владеющий добрым волшебством.
Аслан — Великий Лев
Трам (в др. переводе — Трампик) — рыжий гном
Никабрик — чёрный гном, ставший на путь предательства
Боровик (в др. переводе — Трюфлелов) — говорящий барсук, союзник и помощник Каспиана
Рипичип — бравый Мыш, предводитель военного отряда говорящий мышей
Глозель и Сопеспиан — тельмаринские лорды и военачальники, интригующие против своего правителя Мираза.
Хроники Нарнии Покоритель Зари Пассажиры «Покорителя Зари»
•Каспиан X — действующий король Нарнии. Известен, так же, как Каспиан Мореплаватель. На третьем году правления совершил беспрецедентное плаванье к восточному краю мира, чтобы найти семерых лордов, которых его дядя Мираз отправил в ссылку.
•Эдмунд Пэвенси — мальчик из нашего мира, дважды побывавший в Нарнии до этого, король Золотого века Нарнии
•Люси Пэвенси — девочка из нашего мира, дважды побывавшая в Нарнии до этого, королева Золотого века Нарнии
•Юстэс Вред (англ. Eustace Scrubb) — мальчик из нашего мира, попавший в Нарнию вместе со своими кузенами Эдмундом и Люси
Рипичип — храбрый Мыш, которому дриада предсказала, что он найдёт «самый восточный Восток» . Один из величайших героев Нарнии, покрывший себя бессмертной славой во второй битве при Беруне.
Те, кого встретили на своем пути путешественники
•Аслан — Великий Лев
•Мопс — работорговец
•Гумп — губернатор Одиноких Островов
•Берн — один из семи Лордов, которых искал Каспиан, после низложения Гумпа стал герцогом — вассальным правителем Островов
•Дракон
•Охлотопы — забавный народ
•Кориакин — человек-звезда, которому Аслан наказал следить за охлотопами.
•Главный — предводитель охлотопов.
•Руп — ещё один из семи Лордов
•Раманду — человек-звезда
Дочь Раманду (в книге безымянная)
Хроники Нарнии Серебрянное Кресло.
Персонажи
•Юстэс Вред — мальчик из нашего мира, побывавший в Нарнии до этого со своими кузенами Эдмундом и Люси
•Джил Поул — девочка из нашего мира, которая учится с Юстасом в одной школе
•Король Каспиан — король Нарнии, вместе с которым Юстас совершил Плавание на край Света
•Принц Рилиан — сын короля Каспиана, его единственный наследник
•Аслан — Великий Лев
•Хмур — квакль-бродягль, помогающий Юстэсу и Джил в поисках Рилиана.
•Зелёная Колдунья — королева Подземья