Дмитрий Творанович

Почему, когда ставят "Манту", говорят, что нельзя ни мочить, ни есть сладкого?

Malina Ilyinskaya

Манту нельзя мочить и есть сладкое потому что оно распухнет и покажет неверный результат.

Арчибальд Ледов

Будет неправильный результат. Тогда придется еще и обследоваться в тубдиспансере...

Андрей Талин

Потому что может начаться аллергия ну а мочить просто так)

Ек
Екатерина

будет искаженный результат. у нас в школе часто делали манту, но проверили только 2 раза.

Антоха

Манту ставят что бы проверить на наличие туберкулёза, но вакцина может датьреакцию на сладкое и на воду.

Дмитрий Соседко

потому что реакцию оценивают организма на укол
а намочишь, или аллергия проявится, она может разрастись, и ппц

лучше следовать этим указаниям, а то потом замучают тебя с этой манту, будут таскать и заново ее делать

Анастасия Бирюкова

манту дает реакцию в обоих случаях. соответственно если будет положительная реакция появится подозрение на ТБЦ и пойдут другие исследования а оно вам нужно?

Фил Тоукач

да можно её мочить, расчесывать только мочалкой нельзя) а сладкое в обычном количестве тоже есть можно) это все советские заморочки)

Рустам Рустам

Потому что будет неверный результат.

Юрий Жабров

можно все кушать скок угодно незя на алергиков у кого аллергия тому у кого нету можно мочить незя ток а так все можно https://otvet.mail.ru/question/183120900 https://otvet.mail.ru/question/177658431 почитайте