Акылбек Калчаев

Можно ли кушать сладкое до манту?

Mechislav Bolf

Проба Манту на туберкулез абсолютно не связана с употреблением еды, поэтому не бойтесь, ешьте все, было что-то есть нельзя, тогда бы Вас заранее об этом бы предупреждали.

Светлана Пронякина

это все миф кушайте на здоровье

Dashdizzles

Никаких предупреждений по этому поводу никогда не озвучивают.
Всё в меру, не передайте, даже если и можно.
А то обрадуетесь ...

Жорж Милославский

Да ешьте, пожалуйста, на здоровье, сладкое - не противопоказание для туберкулиновой пробы Манту. Если, конечно, у вас нет на это сладкое аллергии. В этом случае результат Манту может быть измененным, да и для здоровья в целом ничего хорошего нет.

Алёна

еда на прививки не влияет

Марина Петрова

Если нет на сладости аллергии то конечно можно. Если есть, то воздержаться может сказаться на размере папулы, т. к. по сути р-я манту алергопроба на турболин.

Жангали Пшенбаев

Можно, при условии, что нет аллергии.