Алексей Кононов

Склоняется ли слово "час пик"?

Можно ли сказать "к утреннему час пику"?

Андрей Коловержин

Здесь главное слово-"час", а не "пик". Его и следует склонять.

Ох
Охренеть

Склоняется только первая часть слова: часа пик, часу пик, часом пик.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=час+пик&all=x

Любовь Сироткина

Это не слово, а словосочетание. Час (чего? ) пик.
"Пики" -- это "максимумы".
Склоняйте так же, как "день веселья", например.

Sanek Homka

Да, можно и так сказать

Елена Гребенникова

Час--существительное, а пик--это несклоняемое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.
От существительного мы можем задать синтаксический вопрос какой? ( вопрос определения)
Аналогично: рукава (какие? ) реглан, цвет ( какой? ) беж, юбка (какая? ) макси. Для несклоняемых прилагательных характерно расположение ПОСЛЕ существительного, связь примыкание.