Юлия Щербакова

Здравствуйте! Как склоняется слово "полтергейст"? Спасибо.

Николай Тимофеев

Им. п. --полтергейст
Род. п. --полтергейста
Дат. п. --полтергейсту
Вин. п. --полтергейст
Тв. п. --полтергейстом
Пр. п. --о полтергейсте

В.
Вячеслав .

ПО второму типу склонения.

Изучением полтергейста (Р. п. ) занимается парапсихология, к которой представители науки, как правило, относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст (В. п, ) как форму непроизвольного психокинеза
Происшествия, которые могут быть классифицированы
как полтергейст, случались в течение всей новейшей истории. Иудейские, греческие и римские историки описывали случаи так называемой «бесовской одержимости» , проявления которых близки к тем, какие сопутствуют полтергейсту (Д. п.).