Константин Жевнеров

сноски в курсовой. подскажите в курсовой если есть сноски, нужно в тексте Источник выделять кавычками?

Mike

Ответ
Связь между текстом и его сноской показывается цифрой или значком, который автоматически ставится в основном тексте после фрагмента поясняемого текста, а в «Примечаниях» — перед сноской.
Знак сноски ставится непосредственно после слова или словосочетания, к которому он относится. Знак сноски ставится в конце предложения, к которому относится примечание или которым оканчивается поясняемый данным примечанием текст. При соблюдении правила необходимо брать во внимание контекст [1].
Живого агорафоба (1) Анатолий ещё не видел. (Цифра ставится в верху, как степень числа)
По правилам русской типографики [3][4][5], когда ссылка на сноску встаёт рядом со знаком препинания, её всегда следует ставить до запятой, точки с запятой, двоеточия, тире, точки (если точка не относится к сокращению) :
слово1, слово2; слово3: слово4, слово5 — слово6. но: в 1985 г. 7
В остальных случаях знак сноски ставится после знака препинания: вопросительного и восклицательного знаков, многоточия, после закрывающей кавычки перед закрывающей точкой:
слово? 1 слово! 2 слово… 3 слово» 4.
Знак сноски ставится перед закрывающей скобкой/кавычками, если примечание относится к последнему слову/словосочетанию в скобках/кавычках и после них, если примечание относится ко всему тексту в скобках/кавычках или большему объёму текста [6]:
слово1) слово2» или: много текста) 3 много текста» 4