Наталия Живова

Математика. КАК из 2двух целых 10десять 11одинадцетых вычесть 6,25%

Юлия Меркулова

вот так... 2.9090909090909091 - 0.1818181818181818 = 2.727272727272727

нужно дробное число перевести в конкретное, разделив 10 на 11 и записав полученое число после запятой за двойкой. затем для того что бы найти проценты нужно разделить данное число на 100 (так мы найдем 1%) и умножить на 6.25. затем из нужного числа вычитаем полученое.

Светлана Толкунова

на калькуляторе посчитай

Николай Виноградов

процентов чего ? )))

ты уж задачу скопируй полностью !!

что ж ждать решения, если даже не в состоянии задачу нормально изложить ? ))

Анна Боровкова

Есть тайный Халдейский ритуал (только т-сс, никому!) :
1) 6.25% согласно Тайной Книге "Математика" -это (6.25)/100. Помолившись Иштар и умножив числ. и знам. , превращаем это 625/10000.
2) Посвященные третьей ступени могут принеся в жертву Чёрного Кота, Рожденного в 12-е полнолуние года могут сократить эту дробь на 125 и получить 5/80. А кто не боится испортить карму - те еще на 5 и получить 1/16.
3) 2целых10/11 минус 1/16 - что творить дальше - это нельзя здесь писать, это слишком сокровенное знание! Только осмелюсь намекнуть, что нужно истолочь в порошок глиняную табличку с оценками (за неимением таковой можно сжечь школьный дневник) остаток высыпать в воду и выпить, думая о Дао Общего Знаменателя и действовать, как подскажет Вам Великий Энки.

Если же имелось в виду "уменьшить 2целых10/11 на 6.25%" то нужно умножать 2целых10/11 на (1-1/16) то есть на 15/16, но тут уже нужны Человеческие Жертвы, и за передачу ритуала прийдут за мной Менты и низвергнут меня в Гадес по УК страшному. Поэтому молчу.

Да пребудет с тобой Мозг!

З. Ы. На Ответах есть раздел "Домашние задания". Туда, школ..., туда!