Ольга Дегтярь

Это животное проживает в засушливых районах Африки. на морде — чёрно-белая маска; рога — длинные и прямые

на морде — чёрно-белая маска; рога —
длинные и прямые, могут достигать полутора метров; хвост —
лошадиный; окрас — коричневатый с чёрными полосами по бокам и
на верхних частях конечностей. Кто это?

Константин Курышев

Орикс (сернобык) - вид саблерогих антилоп, обитающий в Восточной и Южной Африке.

Внешние признаки.
С высотой в холке 1,20 м обыкновенный орикс является самым крупным представителем рода ориксов, называющихся также сернобыками. У обоих полов толстая шея, длинные и острые рога, достигающие порой 1,5 м, а также хвост, напоминающий лошадиный. Детёныши, как и у других ориксов, рождаются уже рогатыми
За исключением нижней стороны тела, их окраска коричневато-бежевая, с заметными чёрными полосами по бокам и на верхних частях конечностей. Характерной чертой этого вида ориксов является чёрно-белая морда, похожая на маску