Р.
Рушана ...

украінскька мова-це мова кожного украінця, це голоси нашіх далеких працюрів, донесени з надр тисячоліть. не хай це будить і

(помогіте пояснити вислів)

Таня

Вах, Вах, Вах як ты далеко полiзла

Елена Лагуткина

до конца цитату киньте. "пращури" - вот так пишется.
Да тут же все ясно. Смысл в том, что предки украинцев говорили на своем языке, и им не стоит это забывать, менять на другие, и в таком виде можно хранить светлую память о прошлом народа. В незначительных для современных людей вещах лежит много веков истории, войны и мира. В каждом слове - кусочек тех, кто был до нас, каждого человека, которые когда-то рождались, бегали по полям, выростали, боролись за свободу, шли в бой с песнями на этом языке, чьи жены пели песни, ожидая любимых обратно, на этом языке было сказано столько слов любви и не только.
Вобщем, в каждом слове можно услышать шепот прошлого, это как отблески взрыва сверхновой в соседней галактике - нам никогда не прикоснуться к ней руками, но оно есть.

КАК ТО ТАК

Руслан

Этого даже украинцы не разъяснят. Потому, что смысл сказанного полная чушь. Українска мова стала мовою кожного українця тільки після того, как Украину оккупировала польско-литовская шляхта, уничтожившая украинский язык, культуру и традиции.

Владимир Иванов

варполролю. д. лордпнвкуыфффвыаВПАРАРВЧАРИ