Кошк@ Рёв@

Помоги пожалуйста решить задачу по физике срочно нужно! Заранее спасибо)

Почему частота переменного напряжения на вторичной обмотке трансформатора совпадёт с частотой переменного тока в первичной его обмотке ???

Екатерина Королева

Частота переменного напряжения не бывает, бывает частота переменного тока.
В трансформаторе частота одинаковая во всех обмотках т. к. она задается первичной обмоткой и больше ни чем.
Эх незнайка, даже я знаю :-Р