Сергей Владимирович

Помогите пожалуйста. Найдите угловой коэффицент прямой, заданной уравнением 3х - 0.8у = 4

Найдите угловой коэффицент прямой, заданной уравнением 3х - 0.8у = 4

Александр Лазарев

Это уравнение надо привести к виду у = кх +в, то есть коэффициент при у должен быть равен единице. Для этого всё уравнение поделим на минус 0,8. Получим у = 3,75 х -5, то есть к = 3,75 . Это и есть угловой коэффициент.